Военные технологии Суббота, 27.04.2024, 01:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


12:38
ИЗРАИЛЬ НАНЕС УДАР ПО СКЛАДУ РАКЕТ «ЯХОНТ» В СИРИИ

По данным американских источников, на прошлой неделе ВВС Израиля нанесли удар по складу ракет «Яхонт» российского производства, размещенного в окрестностях сирийского прибрежного города Латакия, сообщает сегодня english.alarabiya.net. Тель-Авив считает, что этот склад создает угрозу для безопасности Израиля.
 
Пресс-секретарь высшего военного совета Свободной сирийской армии Касем Саадеддин (Qassem Saadeddine) сообщил агентству Reuters, что это был удар не со стороны сил повстанцев. «Удар был нанесен самолетами или дальними ракетами, запускаемыми с подводной лодки в Средиземном море», сказал он.
 
Израиль до сих пор не комментировал это событие. Израильский новостной сайт Ynews.net сообщил, что склад находился на военной базе за пределами 20 км от Латакии.
 
Базирующийся в Лондоне Сирийский центр защиты прав человека сообщил, что «мощные взрывы потрясли окрестности города, где находится большая сирийская военная база и склады оружия». Если это сообщение будет подтверждено, эта атака будет уже четвертым израильским ударом по Сирии. В мае этого года Израиль подтвердил нанесение авиаудара по Сирии, сообщали американские СМИ.
 
По мнению неназванных израильских официальных лиц, ракеты «Яхонт» могли поступить в распоряжение боевиков «Хезболла», действующих в соседнем Ливане, сообщает телекомпания Al Arabiya. В январе этого года израильская авиация разбомбила колонну в Сирии, которая, по-видимому, перевозила оружие для «Хезбаллы».
 
Три неназванных американских официальных лица заявили, что Израиль несет ответственность за авиаудар, нанесенный рано утром 5 июля, сообщает CNN 12 июля. В результате налета ВВС Израиля погибли от 10 до 20 сирийских военнослужащих.
 
фото – дым от взрывов поднимается над сирийским портовым городом Латакия
Reuters
Категория: Политика и прочее | Просмотров: 1310 | Добавил: Kkorablevv | Теги: НАНЕС, «Яхонт», по, удар, израиль, СКЛАДУ, ракет, сирии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz