Военные технологии Пятница, 26.04.2024, 05:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


10:57
Путину продемонстрировали боевой вертолет Ми-28УБ

Президент РФ Владимир Путин прибыл в Ростовскую область, где проведет совещание по вопросам вертолетостроения. В ходе рабочей поездки глава государства посетил Ростовский вертолетный завод, где ознакомился с новыми образцами боевых и военно-транспортных вертолетов, сообщает РИА-Новости
Главе государства были продемонстрированы самые последние разработки предприятия, в частности, вертолет Ми-28УБ. Это машина с двойным управлением, которая может применяться для обучения пилотирования Ми-28Н, сохраняя при этом весь функционал ударного вертолета.

Учебно-боевой вертолет с двойным комплектом управления Ми-28УБ, созданный на предприятии холдинга – ОАО «Роствертол» – на базе боевого вертолета Ми-28Н «Ночной охотник»

Ми-28УБ может выполнять поиск и уничтожение техники и живой силы противника, малоскоростных воздушных целей в любое время суток, а также в сложных метеоусловиях. Основным отличием новой учебно-боевой машины от «Ночного охотника» является двойная гидромеханическая система управления, которая позволяет управлять вертолетом как из кабины летчика, так и из кабины летчика-оператора, выполняющего функции инструктора. Кабина инструктора увеличена, расширена верхняя часть фонаря кабины летчика, изменена конфигурация энергопоглощающих кресел.
Кроме того, завод проводит модернизацию самого грузоподъемного вертолета в мире Ми-26Т в варианте Ми-26Т2 с сокращенным количеством членов экипажа, «стеклянной» кабиной, современной авионикой и возможностью ночного применения.

Категория: Вертолеты | Просмотров: 1145 | Добавил: Kkorablevv | Теги: боевой, продемонстрировали, утину, Ми-28УБ, вертолет | Рейтинг: 1.5/2
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz