Военные технологии Суббота, 27.04.2024, 04:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


18:50
НИДЕРЛАНДЫ ОФИЦИАЛЬНО ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ ПРИОБРЕСТИ F-35

17 сентября Нидерланды объявили, что страна выбрала истребитель F-35 в качестве замены парка боевых самолетов F-16, сообщил в тот же день Defense News.
 
Этот выбор был сделан после 15-летней «одиссеи», когда Нидерланды колебались в выборе перспективного боевого самолета ВВС. «F-35 является хорошо продуманным выбором для развития высокотехнологичных ВВС, ориентированных в будущее. С военной точки зрения F-35 предлагает наибольшее количество опций, он является наиболее перспективным вариантом», говорится в официальном сообщении голландского правительства. Нидерланды закупят 37 истребителей F-35A в обычным взлетом и посадкой, которые являются наиболее многочисленной в серийном производстве версией ударного истребителя. ВВС США намерены приобрести более 1700 самолетов этой модификации.
 
Бюджет приобретения составит 4,5 млрд евро (6 млрд долл США). В настоящее время стоимость эксплуатации еще не определена, поэтому страна ставит в резерв непредвиденные инвестиционные и эксплуатационные расходы в размере 10% сверх этой суммы. В заявлении указывается, что истребители поступят на вооружение ВВС страны в 2019 году, парк F-16 будет полностью выведен из эксплуатации в середине 2020-х годов.
 
«Решение Нидерландов очень важно для программы партнерства по F-35. Мы очень гордимся этим решением, это великий день для программы. Еще один наш партнер официально принял решение об их приобретении, хотя все страны-участницы являются частью международной программы F-35», заявила вице-президент, генеральный менеджер программы F-35 компании Lockheed Martin Лоррейн Мартин (Lorraine Martin, на фото).
 
В настоящее время участницами международной программы F-35 являются девять стран, но это не значит, что они автоматически будут приобретать эти самолеты, оставляя право другим истребителям участвовать в национальных конкурсах. Предположительно к середине 2015 года Дания примет решение об их закупке, в Канаде выбор был заморожен из-за политического скандала. Тем не менее, компания планирует включить большее количество стран для продажи F-35 по линии иностранных военных продаж Пентагона. В настоящее время истребители предлагаются Южной Корее, но власти этой страны заявили, что бюджет страны не потянет их приобретение, в качестве наиболее предпочтительного кандидата указан истребитель Boeing F-15 Silent Eagle. «Мы понимаем, что там (в Южной Корее) проходит конкурс. Но мы по-прежнему уверены, что F-35 является хорошим выбором для этой страны, и мы с нетерпением ждем окончательного решения», сказала Мартин.
Категория: Самолеты | Просмотров: 998 | Добавил: Kkorablevv | Теги: f-35, приняли, официально, приобрести, Нидерланды, решение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz