Военные технологии Суббота, 27.04.2024, 04:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


19:28
ДЕБЮТНЫЙ ПОКАЗ: БТР-МДМ БУДЕТ ВПЕРВЫЕ ПРЕДСТАВЛЕН НА RAE-2013

«Концерн «Тракторные заводы» на IX международной выставке вооружения, военной техники и боеприпасов RAE-2013 представит давно ожидаемую в воздушно-десантных войсках России новинку - модернизированный многоцелевой десантный бронетранспортер БТР-МДМ. Без сомнения, машина привлечет пристальное внимание и иностранных участников выставки.
 
БТР-МДМ можно будет увидеть не только на демонстрационной площадке натурных образцов, но и на полигонной трассе, где она покажет свои возможности, преодолевая разнообразные препятствия, - траншею, брод, горку, подъем и другие. Машина примет самое активное участие в общей программе демонстрационного показа RAE.
 
БТР-МДМ предназначен для перевозки личного состава (десанта), боеприпасов, запасных частей, ГСМ в подразделениях ВДВ, десантно-штурмовых формированиях морской пехоты ВМФ. Он приспособлен для эксплуатации во всех условиях боевого применения, в самых различных климатических условиях. Конструкция БТР-МДМ обеспечивает возможность его комплектации различным сменным оборудованием, потому он и призван стать базовой машиной, на основе которой в ближайшей перспективе будет разработано целое семейство образцов военной техники для ВДВ - командно-штабные, машины связи и управления, медицинские, тылового обеспечения и др.
 
Базовым изделием при разработке БТР-МДМ стал бронетранспортер БТР-МД производства Волгоградской машиностроительной компании «ВгТЗ». Модернизация была проделана с целью повышения основных тактико-технических характеристик и надёжности изделия. Проведена унификация по узлам шасси с боевой машиной пехоты БМП-3М и боевой машиной десанта БМД-4М.
 
На машину установлены заимствованные с боевой машины пехоты БМП-3М двигатель и трансмиссия, ходовая часть, водомётные движители, водооткачивающие средства, системы управления, электрооборудование, пневмооборудование, информационно-управляющая система шасси, приборы наблюдения, средства коллективной защиты, противопожарное оборудование, средства маскировки, оборудование для установки средств десантирования.
 
Разработка многоцелевого десантного бронетранспортёра БТР-МДМ по теме «Ракушка-М» была начата в 2008 году на основании тактико-технического задания, утверждённого начальником ГАБТУ МО РФ и командующим ВДВ. В короткие сроки была разработана конструкторская документация, изготовлен опытный образец БТР для предварительных испытаний. Все работы проводились за счёт собственных средств машиностроительно-индустриальной группы «Тракторные заводы».
 
Побывавший на Курганмашзаводе в феврале этого года командующий ВДВ России генерал-полковник Владимир Шаманов лично убедился в том, что разработка по теме БМД-МДМ имеет практическое воплощение. Он выразил огромную заинтересованность в обеспечении подразделений ВДВ такой военной техникой, как БМД-4М и БТР-МДМ. В частности, Владимир Шаманов указал на необходимость оптимизации производства военной техники на Курганмашзаводе, напомнив, что уже в 2014 году предприятие должно будет поставить для нужд ВДВ свыше сорока единиц БМД-4М и тридцать единиц многоцелевых бронетранспортеров «Ракушка».
 
По мнению командующего ВДВ, в Кургане есть всё для дальнейшего планомерного развития производства военной техники - и воля руководства Министерства обороны России, и необходимый производственный потенциал. «Два года мы вынуждены были стоять на месте, - отметил он. - Теперь в кратчайший срок нам от производства единичных образцов необходимо переходить к сотням единиц».
 
В свою очередь Первый вице-президент Концерна «Тракторные заводы», председатель совета директоров Альберт Баков заверил: «Наша машиностроительно-индустриальная группа успешно справилась с выполнением своих обязательств по госконтрактам 2012 года. Мы на деле доказали, что способны решать сложнейшие задачи по оснащению Вооруженных Сил Российской Федерации современными, перспективными образцами техники и средствами вооружения, в том числе в условиях возрастающих объемов поставок».
 
На фото: БТР-МДМ; БТР-МДМ – возможности комплектации; командующий ВДВ Владимир Шаманов во время визита на КМЗ (слева Первый вице-президент Концерна «Тракторные заводы» Альберт Баков, исполнительный директор ОАО «Курганмашзавод» Игорь Гиске).
 
Для справки:
 
Открытое акционерное общество "Курганский машиностроительный завод", входящее в Концерн «Тракторные заводы», крупнейшее предприятие Курганской области, один из лидеров военно-промышленного комплекса России. ОАО "Курганмашзавод" единственное в стране предприятие, выпускающее боевые машины пехоты, стоящие на вооружении армий десятков стран мира. Несколько десятилетий завод производит конкурентоспособную продукцию, повышая престиж российского оружия на мировом рынке. В последние годы предприятие вступило в новую фазу своего развития, в которой органично сосуществуют блоки военной и гражданской продукции. Широкий ассортимент продукции гражданского назначения уверенно завоевывает российские и зарубежные рынки.
 
Машиностроительно-индустриальная группа «Концерн «Тракторные заводы» - один из крупнейших российских интеграторов научно-технических и производственно-технологических ресурсов в машиностроении как в России, так и за рубежом. В управлении группы находится более 20-ти крупнейших предприятий, расположенных в 10 субъектах Российской Федерации, а также в Дании, Германии, Австрии, Нидерландах, Сербии и Украине.
 
Производственная деятельность представлена пятью направлениями: промышленное, железнодорожное, сельскохозяйственное машиностроение и машиностроение специального назначения, а также запасные части и ОЕМ-компоненты.
 
Предприятия «Тракторных заводов» занимают лидирующие позиции в сегментах рынка, где представлена их продукция: горнодобывающая, нефтегазовая, транспортная, сельслкохозяйственная и оборонная отрасли, дорожное и инфраструктурное строительство. Техника и оборудование, выпущенное предприятиями машиностроительно-индустриальной группы, эксплуатируется более чем в 40 странах мира.
Категория: Танки/РСЗО/САУ/Авто | Просмотров: 1302 | Добавил: Kkorablevv | Теги: ПОКАЗ:, будет, RAE-2013, Дебютный, на, представлен, впервые, БТР-МДМ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz