Военные технологии Пятница, 26.04.2024, 21:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


18:12
НЕОПРЕДЕЛЕННОСТИ В ПРОГРАММЕ Т-50 ПАКФА

Нет недостатка в сомнениях по поводу будущего программы создания российского истребителя пятого поколения Т-50 ПАКФА, пишет AINonline 20 сентября. Эти проблемы связаны с готовностью основных подсистем самолета, задержками с передачей самолета на вооружение, а также планами покрыть часть НИОКР за счет партнера программы — Индии.
 
Конструкторское бюро НИИП традиционно является поставщиком радаров для истребителей «Су» и разработало БРЛС с активной ФАР Н050. «Результаты летных испытаний радара на борту одного из четырех прототипов Т-50 очень впечатляют», говорит аналитик, знакомый с программой. Тем не менее, радар является продуктом штучной сборки. «В настоящее время производственной базы для серийного производства радара Н050 не существует. Приемопередающие модули (ППМ) производятся на военном предприятии «Исток» в ограниченном размере, что делает стоимость радара непомерно высокой», говорит он.
 
Также вручную производятся композитные панели самолета. Композиты были разработаны для пилотажных самолетов «Сухого».
 
Двигатель пятого поколения, которым будут оснащаться поздние версии Т-50, по-прежнему существуют в основном на бумаге, говорят эксперты двигателестроительной отрасли России. На прототипах установлены двигатели 117С компании «Сатурн», которыми оснащены истребители Су-35. Первые серийные партии Т-50 будут оснащены этими двигателями.
 
Весьма сомнительно, что без внесения изменений Т-50 будет обладать низкими демаскирующими признаками. Американские эксперты, беседовавшие с AINonline, считают, что в существующем виде самолет в некоторых аспектах имеет «непомерно высокую радиолокационную и инфракрасную сигнатуру».
 
Другим фактором считается то, что программа Т-50 будет экономически эффективна, если Индия приобретет не менее 250 самолетов, а также будет участвовать в НИОКР. Но Индия планирует закупить лишь половину этого количества. Источники в индийском министерстве обороны считают, что Индия не может позволить себе закупку Т-50 и французских истребителей Rafale. Если ситуация станет «или — или», участие в программе Т-50 может быть аннулировано в пользу Rafale, так как Индия стремится избежать укладки «всех яиц в одну российскую корзину».
 
Категория: Самолеты | Просмотров: 1113 | Добавил: Kkorablevv | Теги: ПАКФА, программе, Т-50, неопределенности | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz