Военные технологии Пятница, 26.04.2024, 21:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


13:45
Высокотехнологичные дирижабли станут новым ракетным щитом Америки

После событий 11 сентября Америка живёт с осознанием того факта, что она может быть атакована в любой момент. И держа в голове наихудший возможный вариант развития событий, военные США непрерывно усовершенствуют защитные системы страны. Теперь настала очередь Вашингтона — он получит оборонные дирижабли.
 
Правда назвать систему JLENS от компании «Raytheon»простыми дирижаблями – значит оказать этому военному подрядчику плохую услугу. Эти летающие крепости-шпионы размером с дом могут идентифицировать угрозы, которые не заметят даже самые мощные наземные радары. Они могут замечать и отслеживать летящие крылатые ракеты, корабли, устанавливающие мины, вооружённых дронов, и вообще фактически всё что угодно, приближающееся с расстояния в несколько сотен километров в поле 360 градусов, и реагировать на это в реальном времени. Что возможно впечатляет ещё больше – система JLENS может находиться в воздухе, круглосуточно следя за наземной базой или поселением до 30 дней без необходимости дозаправки или обслуживания. Очевидно, что это гораздо предпочтительней чрезвычайно дорогого флота из пяти самолётов-шпионов, которые потребуются для выполнения той же задачи, которую JLENS выполняет менее чем с половиной усилий.
 
Где-то в 2014 году Министерство Обороны развернёт пару дирижаблей JLENS над округом Вашингтон для наблюдения за столицей США. Сама система состоит из двух аэростатов: Один из них оборудован радаром контроля огня, который поставляет информацию для прицеливания, а другой – радаром наблюдения, который может видеть во всех направлениях. Паря на высоте трёх тысяч метров над землёй, JLENS будет видеть местность до самого Атлантического океана.
 
Дирижабли уже прошли успешные испытания в штате Юта и сейчас находятся на пути к Вашингтону.
 
Когда все необходимые операции будут проделаны, Министерство Обороны сможет тратить до 700 процентов меньше средств на систему JLENS, чем на самолёты-шпионы, и при этом получать ощутимо более сильную защиту от многих видов угроз.
 
Категория: Военные технологии | Просмотров: 953 | Добавил: Kkorablevv | Теги: дирижабли, америки, ракетным, щитом, новым, станут, высокотехнологичные | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz