Военные технологии Пятница, 26.04.2024, 17:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


22:51
Российские ученые сформируют облик самолета будущего

Авиационная наука России в течение трех лет выработает для самолетостроительной индустрии страны концепцию перспективного пассажирского самолета.
Об этом сообщил на Международной конференции «Конструкции и технологии получения изделий из неметаллических материалов» исполнительный директор ЦАГИ им.Жуковского Сергей Чернышев. В форуме, организованном холдингом «РТ-Химкомпозит», участвуют более 400 делегатов из 50 крупнейших российских и зарубежных фирм.
 
«Авиационная наука и технологическое сообщество сможет предложить конструкторским бюро и предприятиям авиационной индустрии перспективный облик пассажирского летательного аппарата. В нем все будет новое: материалы и конструкции, авионика и двигатели, - сказал Чернышев. - Самолет будет отличаться от современных авиалайнеров высоким аэродинамическим качеством, топливной эффективностью и низким уровнем вредных выбросов и шума. Примерно в пять раз повысится безопасность полетов».
 
По словам ученого, над выработкой технического облика перспективного самолета наряду с ЦАГИ работают все головные авиационные институты, а также Обнинское научно-производственное предприятие «Технология».
 
Согласно прогнозу ЦАГИ, концепция перспективного пассажирского самолета определится и станет понятной авиационному сообществу уже к 2020 г. Своеобразным «технологическим мешком», из которого черпаются новые идеи и научные знания, являются «исследования, проводимые в рамках международной кооперации», сказал представитель ЦАГИ.
 
Финансирование создания нового летательного аппарата предусмотрено ФЦП «Развитие гражданской авиационной техники». Работы по ней ведутся в ЦАГИ и в головных авиационных институтах. К участию в проекте приглашены также отдельные предприятия и институты РАН с их разработками, выполняемыми за счет собственных средств, уточнил Сергей Чернышев.
 
Категория: Самолеты | Просмотров: 1092 | Добавил: Kkorablevv | Теги: облик, ученые, Самолета, будущего, сформируют, российские | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz