Военные технологии Пятница, 26.04.2024, 06:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


21:34
В США начаты работы по новому конвертоплану

Командование Армии США подписало соглашения о разработке нового конвертоплана ─ демонстратора технологий, который будет создаваться в рамках проекта JMR-TD, с четырьмя американскими компаниями.
Как сообщает Jane's, контракты на первый этап разработки получили компании AVX Aircraft, Bell Helicopter, Karem Aircraft и Sikorsky.
 
Стоимость подписанных соглашений не уточняется. По условиям контрактов, компании, участвующие в проекте JMR-TD, должны будут определить и проработать технологии, которые могут быть использованы при создании перспективной многоцелевой винтокрылой машины FVL (Future Vertical Lift). По окончании этого этапа Армия США выберет одну или несколько компаний, которые должны будут построить и испытать новую машину.
 
Основной целью программы JMR-TD является создание и испытание демонстраторов технологий. Впоследствии на основе полученных разработок американские военные сформулируют требования к перспективным винтокрылым машинам, которые будут использоваться вместо нынешних вертолетов UH-60 Black Hawk. Затем командование Армии США объявит тендер на разработку, производство и поставку в войска новых машин.
 
Как ожидается, первые летные испытания демонстраторов конвертопланов и высокоскоростных вертолетов состоятся в 2017 году.
 
В настоящее время известно, что Sikorsky, участвующий в проекте в консорциуме с авиастроительным концерном Boeing, намерен предложить Армии США высокоскоростной вертолет JMR-TD на базе опытного X2. Машина будет построена по соосной схеме и получит толкающий винт в хвостовой части. Предположительно, вертолет сможет совершать полеты на крейсерской скорости в 425 километров в час. Другие подробности проекта пока неизвестны.
 

Категория: Вертолеты | Просмотров: 1141 | Добавил: Kkorablevv | Теги: конвертоплану, НАЧАТЫ, новому, сша, работы, по | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz