Военные технологии Четверг, 25.04.2024, 02:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0


16:24
В США создается новая ПКР
Компания «Рейтеон» рассматривает возможность модернизации ракеты «Томагавк» с целью создания новой противокорабельной ракеты (ПКР), сообщил американский еженедельник журнал «Авиэйшн уик энд спейс текнолоджи».
В настоящее время ВМС США оценивют необходимость проведения конкурса по созданию ПКР, которая будет востребована в ближайшем будущем, как ответ на создание китайской ПКР DF-21 и как средство сдерживания ВМС НОАК на Тихом океане. Однако, отзывы ВМС об уровне ракетной угрозы корабля со стороны КНР заставили американских законодателей более тщательно изучить необходимость разработки подобного оружия в ближайшее время и объем финансовых средств, которые придется в данном случае потратить.

По мнению аналитиков, несмотря на крепкие и продолжительные торговые связи Пекина и Вашингтона, КНР представляет самую серьезную угрозу для американской военно-морской мощи на Тихом океане. Сценарии учений, проводимых министерством обороны, часто включают в себя противостояние с Китаем или же отработку действий ВМС по блокированию поставок китайского оборудования потенциальным противникам.

В настоящее время считается, что наличие китайской ПКР DF-21 может удерживать американские корабли на более длинной дистанции, чем раньше. Поэтому ВМС США ищут возможность разработки ПКР с увеличенной дальностью для создания ответной угрозы китайскому флоту. Предполагается, что эта ПКР будет оснащена GPS-приемником, так как среда ведения современных боевых действий будет плотно насыщена устройствами радиоэлектронной борьбы (РЭБ).

Категория: Ракетное вооружение | Просмотров: 793 | Добавил: Kkorablevv | Теги: сша, создается, Новая, ПКР | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz