Военные технологии Вторник, 16.04.2024, 08:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0


12:36
США разработали принципиально новый беспилотный аппарат

Специалисты из Сандийской национальной лаборатории в США придумали беспилотный аппарат, способный летать, плавать, нырять, двигаться по пересеченной местности и даже подпрыгивать, сообщает АРМС-ТАСС.
 
По мнению одного из авторов проекта Джона Салтона, новинка «должна по меньшей мере существенно расширить возможности спецназа», если вообще не заменить его при решении боевых задач.
 
Главным достоинством новой техники Салтон считает «максимальную гибкость при выполнении самых сложных заданий». Крыло аппарата способно в воде трансформироваться в стабилизаторы или гребные лопасти, а на суше, после сброса защитных кожухов, у него появляются колеса, позволяющие ему к тому же подпрыгивать чуть ли не на десять метров в высоту.
 
По сообщению журнала «Уайрд» (Wired), инженеры уже провели испытания ключевых компонентов чудо-машины. Теперь необходимо привлечь средства для строительства опытного образца, а также наладить партнерство с одной из оборонных корпораций для развертывания производства. Именуется новинка пока просто «мультимодальным средством передвижения».
Категория: Беспилотники | Просмотров: 1053 | Добавил: Kkorablevv | Теги: принципиально, сша, аппарат, беспилотный, Новый, разработали | Рейтинг: 3.5/2
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz