Военные технологии Пятница, 29.03.2024, 09:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


18:55
ОПУБЛИКОВАНЫ СПУТНИКОВЫЕ ФОТО ТАИНСТВЕННЫХ КИТАЙСКИХ СУПЕРПУШЕК

13 ноября британский военный еженедельник Jane's Defence Weekly опубликовал снимки «необычно крупных» артиллерийских систем, которые находятся на территории испытательного центра бронетехники и артиллерии, расположенного в пустыне к северо-западу от города Баотоу (район Внутренняя Монголия, провинция Суйюань, Китай).
 
На спутниковом снимке видны две пушки, установленных на бетонных основаниях (одна длиной 33,5 м, вторая 24 м). Первые снимки появились между сентябрем 2010 года и декабре 2011 года, спутниковая съемка подтвердила, что в июле 2013 года пушки продолжали находиться на этом месте. Вероятно, эти пушки используются для испытаний высокоскоростных снарядов сверхбольшой дальности.
 
Китай исторически проявлял интерес к созданию дальнобойной артиллерии. В 1970-х годах велись эксперименты по созданию суперпушки «Сяньфен» в рамках противоракетного проекта 640. Программа была отменена в 1980-х годах.
 
В 1990-х годах стало известно, что Китай создал испытательный стенд, похожий на иракскую суперпушку «Вавилон» (Project Babylon, фото внизу), разработанного инженером Джеральдом Буллом (Gerald Bull). Известно, что этот конструктор в 1980-х годах принимал активное участие в проектировании китайских сверхдальних артиллерийских систем. Работы велись артиллерийским конструкторским бюро Китайской северной индустриальной корпорации (China North Industries Corporation – Norinco).
 
Артиллерийские орудия в Баотоу по своей конструкции похожи на «Вавилон», который теоретически мог стрелять на сверхбольшие расстояния или уничтожать низкоорбитальные спутники. Хотя эти артсистемы по своей концепции похожи на суперпушку Булла, кажется маловероятным, что Пекин будет использовать их для создания дальнобойной артиллерии или ведения противоспутниковых операций, так как для этих целей создает баллистические ракеты.
 
Кроме того, эти устройства могут быть прототипом рельсотрона, хотя это также маловероятно, так как не видно рядом крупного источника энергии. Другая возможность состоит в том, что Китай использует эти устаревшие устройства для испытания сверхмощных снарядов.
 
Категория: Стрелковое оружие | Просмотров: 848 | Добавил: Kkorablevv | Теги: китайских, фото, СУПЕРПУШЕК, спутниковые, таинственных, Опубликованы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz