Военные технологии Среда, 24.04.2024, 02:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


19:04
ВВС США ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ В СОЗДАНИИ «ИСТРЕБИТЕЛЬНЫХ» ЛАЗЕРОВ, СПОСОБНЫХ ВЫПОЛНЯТЬ ТРИ ЗАДАЧИ

ВВС США выпустили запрос для создания мощного лазерного оружия, которое может быть установлено на истребителях шестого поколения (после 2030 года), сообщает usni.org 20 ноября.
 
«Акцент в этой работе должен быть сделан на создании потенциальной лазерной системы, которая в 2030-х годах может быть интегрирована на перспективном истребителе завоевания превосходства в воздухе в условиях решения боевых задач в зоне сильного противодействия ПВО противника», говорится в запросе Научно-исследовательской лаборатории ВВС (Air Force Research Laboratory — AFRL), опубликованном на веб-сайте федеральных закупок FedBizOpps на прошлой неделе.
 
Лаборатория особо заинтересована в создании «технологий пятого уровня», которые могут быть испытаны в моделируемой среде. «Независимо от типа используемой платформы исследования в области создания лазерного оружия и системы управления лучом в настоящее время ведутся в летных режимах на высотах до 65 тыс футов от уровня моря (19800 м) и скоростях от 0,6 до 2,5М», говорится в сообщении.
 
ВВС США заинтересованы в создании трех классов лазеров. Первый это лазеры, способные ослеплять датчики противника, второй — уничтожать входящие ракеты противника, и третий — уничтожать самолеты противника и наземные/морские цели.
 
Испытания оружия направленной энергии на твердотельных лазерах ведутся на борту опытного судна USS Ponce (AFSB-(I)-1), их целью является создание оружия, способного поражать небольшие лодки противника.
 
В прошлом году Агентство по ПРО США и ВВС США испытывали большой химический лазер на борту модернизированного самолета Boeing 747 для перехвата баллистических ракет. Подобные испытания велись также на борту самолета С-130Н в 2009 году. Если проект ARFL будет успешен, новое лазерное оружие может быть интегрировано на истребители следующего поколения F/A-XX, которые заменят Boeing F/A-18E/F Super Hornet (на рисунке представлен концепт компании Lockheed Martin для замены F-22 Raptor).
 
ВВС США готовы принять предложения от любых компаний, которые заинтересованы в работе в данной области и смогут предоставить проекты с «детальным описанием технологий», а также рассмотрит «грубую оценку затрат» на создание наступательного лазерного оружия.
 
Категория: Самолеты | Просмотров: 902 | Добавил: Kkorablevv | Теги: задачи, СПОСОБНЫХ, создании, ЛАЗЕРОВ, сша, «ИСТРЕБИТЕЛЬНЫХ», ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ, Выполнять, ввс, три | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz