Военные технологии Пятница, 26.04.2024, 15:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


10:54
ЧИСЛЕННОСТЬ АРМИИ США УМЕНЬШИТСЯ ДО УРОВНЯ НАЧАЛА ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ
Министр обороны США Чак Хэйгел (Chuck Hagel, на фото) объявил о дальнейшем сокращении численности вооруженных сил как части мер по сокращению военного бюджета страны, сообщает официальный веб-сайт Пентагона 24 февраля.
 
Армия будет сокращена до минимальных размеров, которую США имели до начала Второй мировой войны, но она будет в состоянии обеспечить оборону Америки от стратегических угроз. В течение ближайших двух лет бюджет Пентагона будет сокращен на 75 млрд долл США.
 
Численность личного состава сухопутных войск США будет уменьшена с нынешних 520 тыс до 440 тыс человек, но при этом она останется достаточно оснащенной и обученной военной силой.
 
Предполагается, что США не будут больше участвовать в крупных и длительных военных кампаниях как в Ираке и Афганистане, но армия будет способна «победить в одной крупной войне», ВМС и ВВС будут состоянии активно действовать в другом театре военных действий.
 
Численность сил специального назначения вырастет на 4 тыс человек и достигнет 69700, что обеспечит способность США действенно реагировать на асимметричные угрозы, сказал шеф Пентагона. Военный бюджет США будет уменьшен до 496 млрд долл. «Размеры ВС США будут уменьшены, и у нас будет меньше права на ошибку. Посмотрим правде в глаза, картина будущего довольно неопределенна», заявил Хэйгел.
 
Предусмотрено также сокращение персонала Национальной гвардии и резерва на 5%. Кроме того, ударные вертолеты «Апач» будут переданы в армейскую авиацию, в свою очередь, вертолеты «Блэк Хок» войдут в состав Национальной гвардии.
 
3,5 млрд долл будут сэкономлены за счет вывода из боевого состава ВВС штурмовиков А-10 и заменой их в 2020-х годах истребителями F-35. «А-10 является 40-летней узкоспециализированнной боевой машиной, предназначенной для уничтожения вражеских танков на полях сражений холодной войны. Штурмовик не может выжить и эффективно действовать там, где у противника есть более совершенные самолеты и системы ПВО», сказал министр. Кроме того, планируется вывести из эксплуатации 50-летние самолеты-разведчики U-2 с заменой на стратегические разведывательные беспилотники «Глобал Хок».
 
Среди других предложений имеются следующие моменты:
 
- Армия отменит программу разработки БМП Ground Combat Vehicle.
 
- ВМС США будут поддерживать количество авианосцев на уровне 11 единиц, но если будут приняты еще более масштабные сокращения бюджета, это может потребовать консервации авианосца «Джордж Вашингтон».
 
- Половина из 11 крейсеров будет переведена в режим пониженной оперативной готовности для проведения модернизации и увеличения срока службы.
 
- ВМС будут покупать по два эсминца и подводных лодок ежегодно.
 
- Численность Корпуса морской пехоты будет сокращена с 190 тыс до 182 тыс человек, но их придется сократить еще больше, если секвестр оборонного бюджета продолжится.
 
- Еще 900 морских пехотинцев будут направлены для охраны посольств США в иностранных государствах.
 
- Министерство обороны США просит Конгресс уточнить рамки военного бюджета на 2017 финансовый год.
 
Хейгел заявил, что большинство рекомендаций принято по предложениям высокопоставленных офицеров. На пресс-конференции вместе с главой Пентагона на вопросы журналистов отвечал председатель Объединенного комитета начальников штабов ВС США генерал армии Мартин Е. Демпси (Martin E. Dempsey), который заявил, что план расходов отражает «реформу армии с тем, что она и дальше будет лучшей в мире». «Мы сокращаем затраты и убеждаемся в том, что вооруженные силы находятся в правильном балансе», сказал генерал.
 
Категория: Армия | Просмотров: 794 | Добавил: Kkorablevv | Теги: уровня, мировой, до, сша, армии, численность, второй, УМЕНЬШИТСЯ, войны, начала | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz