Военные технологии Пятница, 26.04.2024, 07:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


12:16
В СВЯЗИ С СИТУАЦИЕЙ В УКРАИНЕ США ПОВЫСЯТ ВОЕННУЮ АКТИВНОСТЬ В ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЕ
Министр обороны США Чак Хейгел (Chuck Hagel) во время выступления перед Палатой представителей заявил, что Соединенные Штаты планируют «увеличить военную помощь Польше, прибалтийским странам и другим союзникам в Восточной Европе». Об этом сообщает defence24.pl 5 марта.
 
     Как сказал Чак Хейгел, министерство обороны проводит работу по оказанию помощи нашим союзникам, таких как интенсификация совместных учений с ВВС Польши и наращивание военной группировки США в защите воздушного пространства стран Балтии.
 
     Он также сообщил, что командующий Европейским командованием США генерал Филип Фридлав (Philip Breedlove) планирует в ближайшее время встречу министров обороны стран Центральной и Восточной Европы. Одной из тем будет повышение активности вооруженных сил США в области военного сотрудничества и совместного обучения персонала.
 
     Комментируя эту информацию, посол США в Польше Стивен Малл (Stephen Mull) во время короткой встречи с журналистами в парламенте отметил возможность увеличения размещенной в Польше авиаподразделения.
 
     Группа из 10 летчиков ВВС США работает на постоянной основе на авиабазе Ласк. Их задача заключается в обучении польских пилотов в эксплуатации американских самолетов. Это подразделение является частью 52-го истребительного крыла, дислоцированного на авиабазе Шпангдалем в Германии.
 
     В настоящее время американский персонал и истребители F-15C Eagle размещены в Литве в рамках миссии Baltic Air Policing по охране воздушного пространства Литвы, Латвии и Эстонии.
 
Категория: Политика и прочее | Просмотров: 708 | Добавил: Kkorablevv | Теги: ситуацией, европе, восточной, сша, активность, военную, связи, ПОВЫСЯТ, Украине | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz