Военные технологии Пятница, 26.04.2024, 05:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0


11:30
США ПОСТАВЯТ ЕГИПТУ УДАРНЫЕ ВЕРТОЛЕТЫ «АПАЧ»

 

22 апреля министр обороны США Чак Хэйгел (Chuck Hagel) проинформировал своего египетского коллегу о том, что США «со временем» поставят Египту 10 ударных вертолетов АН-64 Apache производства компании Boeing, сообщает агентство Reuters.

Глава Пентагона заявил, что поставка вертолетов позволит поддержать усилия египетских властей по борьбе с терроризмом на Синайском полуострове, что отвечает интересам как США и Египта, так и безопасности Израиля.

США выражают желание, чтобы новые египетские власти воздерживались от насилия в отношении мирных демонстрантов и выполняли свои обязательства по мирному договору с Израилем.

Один американский чиновник, говоривший на условиях анонимности, заявил, что до сих пор не выполнено ни одной поставки военной продукции в Египет, производимой компанией «Боинг». Также задерживается поставка истребителей F-16 производства компании Lockheed Martin. Задержки поставок американской военной техники являются предупредительным сигналом бывшему генералу армии Абделю Фаттаху аль-Сиси (Abdel Fattah al-Sisi), который является наиболее вероятным победителем на будущих президентских выборах.

Госсекретарь США Джон Керри (John Kerry) заявил, что Египет должен выполнить свои обязательства по переходу к демократии, в том числе путем проведения свободных, справедливых и прозрачных выборов. Керри также призвал Египет ослабить ограничения на свободу выражения мнений, собраний и средств массовой информации.

С момента заключения мирного соглашения с Израилем в 1979 году Египет был одним из крупнейших получателей военной и экономической помощи со стороны США.

Категория: Вертолеты | Просмотров: 873 | Добавил: Kkorablevv | Теги: сша, ударные, «АПАЧ», египту, поставят, Вертолеты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz