Военные технологии Пятница, 26.04.2024, 04:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


13:14
С ПРИБЫТИЕМ ПРОТОТИПА FGFA ИНДИЯ ВСТУПИТ В ГРУППУ СТРАН «ПЯТОГО ПОКОЛЕНИЯ»

В ближайшие годы Индия присоединится к группе стран, имеющих в своем арсенале истребители пятого поколения, сообщает сегодня businessinsider.in.

Программа создания истребителя пятого поколения FGFA является совместным проектом с Россией, каждая страна будет иметь одинаковую долю расходов и участия. Этот самолет является вариантом российского Т-50 ПАК ФА, который все еще находится на стадии опытных образцов. Россия утверждает, что Т-50 по маневренности и управляемости может превзойти американский F-35, хотя по малозаметности он будет уступать как F-35, так и F-22.

FGFA будет иметь много общего с конструкцией Т-50, но многие элементы будут переделаны в соответствии с требованиями ВВС Индии. В частности, индийский вариант будет иметь более широкую номенклатуру ракетного вооружения, а также боковые антенны РЛС, которые дадут пилоту более широкое поле обзора за тактической обстановкой.

Согласно сделке по созданию совместного акционерного общества, каждая страна будет нести половину расходов и равные права по модернизации самолета. Тем не менее, большинство работ по созданию Т-50 была проведена в России из-за отсутствия в Индии соответствующей инфраструктуры.

Таким образом, Индия настаивает на большей доле в разработке самолета, чтобы производить истребители внутри страны. Одной из целей Индии в производстве FGFA является достижение самодостаточности в военной промышленности.

В настоящее время Индия является крупнейшим в мире импортером вооружений, занимая 14% всего мирового объема. 75% ее военного импорта приходится на Россию. Индия чувствует давление со стороны Китая, который также разрабатывает истребители пятого поколения. Если Китай достигнет успеха в этих работах, вполне вероятно, что Пекин продаст их главному региональном противнику Индии — Пакистану.

Первый прототип FGFA прибудет в Индию в 2014 году для проведения всесторонних летных испытаний.

Категория: Самолеты | Просмотров: 925 | Добавил: Kkorablevv | Теги: индия, вступит, ПОКОЛЕНИЯ», «ПЯТОГО, ПРИБЫТИЕМ, ПРОТОТИПА, FGFA, стран, группу | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz