Военные технологии Пятница, 26.04.2024, 03:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


23:46
По мнению американских экспертов, F-22 и F-35 проигрывают в характеристиках российскому истребителю нового поколения

Российский истребитель пятого поколения Т-50 ПАК ФА затмил американские самолеты. Эксперты из США изучили технические характеристики российской инновации и пришли к выводу, что новейшее оружие сможет превзойти истребители американских воздушных сил.

Российский истребитель-невидимка Т-50 перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации (ПАК ФА) по основным техническим характеристикам превзошел многие американские боевые в самолеты. Инновация может стать серьезным конкурентом таких боевых самолетов пятого поколения, как F-22 Raptor производства Lockheed Martin и единый ударный истребитель F-35. Даже американские эксперты признают, что российская новинка опережает технологии США сразу по нескольким параметрам.

"Данные, которые я видел по ПАК ФА, указывают на то, что у самолета сложный дизайн, который по меньшей мере на уровне с американским, а по каким-то параметрам даже превосходит самолеты США пятого поколения, – цитирует бывшего начальника разведки ВВС США, генерал-лейтенанта Дэйв Дептула издание The National Interest. – Безусловно, у него лучше характеристики поворотливости в сочетании с отклонением вектора тяги, поверхности хвостового оперения, чем у F-35, и отличная аэродинамическая конструкция".

По мнению Дептула, Т-50 ПАК ФА больше оптимизирован для достижения превосходства в воздухе, чем многоцелевой и ударный F-35, будучи похожим в этом плане на F-22. Подобно Raptor, ПАК ФА в силу своей конструкции может летать высоко и быстро, обеспечивая максимальную кинетическую энергию пуска ракетам класса "воздух-воздух", что существенно увеличивает их дальность.

"С точки зрения характеристик он является серьезным конкурентом самолета Raptor", – рассказал высокопоставленный военачальник, имеющий богатый опыт работы с американскими истребителями пятого поколения. Специалист подчеркнул: как и F-22, российская машина сможет летать со сверхзвуковой скоростью длительное время. В отличие от американских самолетов пятого поколения, Т-50 превосходит конкурентов по кинетическим характеристикам. Он может поспорить с Raptor, но F-35 превосходит намного и во многом, и это превосходство в характеристиках может увеличиться, считает эксперт.

После подробного изучения российского аппарата американские исследователи пришли в восторг. Они подчеркнули, что разработчики Т-50 добились колоссального прогресса в области сенсорных систем, а некоторые из них превзошли даже технологии флагманских истребителей Соединенных Штатов.

Категория: Самолеты | Просмотров: 949 | Добавил: Kkorablevv | Теги: f-35, российскому, американских, мнению, по, характеристиках, f-22, экспертов, проигрывают, ИСТРЕБИТЕЛЮ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz