Военные технологии Суббота, 27.04.2024, 07:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


11:48
ПРЕДПОЛАГАЕМЫЙ ВИД АМЕРИКАНСКОЙ ПЕРСПЕКТИВНОЙ ПЛАРБ SSBN(X)

На сайте NextBIG future представлен предполагаемый вид американской перспективной ПЛАРБ SSBN(X). По программе замены подлодок класса «Огайо» ORP (Ohio replacement program) планируется разработка и строительство 12 атомных подводных лодок с баллистическими ракетами, которые должны заменить в ВМС США 14 ПЛАРБ класса «Огайо». Программа также известна как SSBN(X).
 
     Первая новая ПЛАРБ должна поступить в ВМС США в 2021 финансовом году, финансирование по закупке будет начато с 2017 финансового года.
 
     ПЛАРБ класса «Огайо» вооружены 24 баллистическими ракетами, однако к 2018 году четыре пусковые установки на каждой подлодке будут убраны и, таким образом, каждая субмарина будет нести 20 баллистических ракет, чтобы количество пусковых установок и боеголовок США соответствовали в пределах договоренностей по ограничению стратегических вооружений.
 
     SSBN(X) будет оснащаться силовой установкой с электродвижителями, в отличие от механических приводов силовой установки у нынешних подводных лодок. Система электрического привода, как ожидается, будет малошумнее (т.е. скрытной), чем система с механическим приводом.
 
     Двигательная система с электрическим приводом, которая использует электродвигатель, вращает винты подводной лодки. Она является частью более широкой (интегрированная электрическая силовая установка - Integrated electric power) концепции, целью которой является создание «полностью электрического корабля». Электрический привод должен снизить стоимость жизненного цикла подводных лодок, в то же время улучшить акустические характеристики.
 
     SSBN(X) будет пусковые установки таких же размеров, как и на классе «Огайо» (т.е. трубы диаметром 87 дюймов и длиной, достаточной для размещения БРПЛ D-5).
 
     Ширина (т.е. диаметр) SSBN(X) составит 43 фута, по сравнению с 42 футами у «Огайо», и длину 560 футов, такой же, как у «Огайо».
 
     Вместо 24 пусковых установок БРПЛ по типу «Огайо» у SSBN(X) будут 16 пусковых установок.
 
     Несмотря на меньшее количество пусковых установок, водоизмещение SSBN(X) будет больше, чем у «Огайо»: 20815 т против 18750 т.

Категория: ВМФ | Просмотров: 1152 | Добавил: Kkorablevv | Теги: ПЕРСПЕКТИВНОЙ, ПЛАРБ, вид, Предполагаемый, SSBN(X), американской | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz