Военные технологии Пятница, 26.04.2024, 22:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0


00:57
Spiegel: Российские боевые роботы теперь умещаются в рюкзаке

Производитель российского оружия разработал боевого мобильного робота, который умещается в обычном рюкзаке рюкзаке. Устройство может помочь солдатам в борьбе против террористов - но разработки такого рода являются спорными.


Они созданы, чтобы убивать. Боевые роботы - в виде беспилотных самолетов-дронов, уже давно в зонах военных действий. В большинстве случаем, это устройства с дистанционным управлением. Только в июле было более тысячи экспертов опубликовала открытое письмо с предупреждением об опасности полностью автономных систем оружия, которые сами могут решать, когда нажимать на курок. Среди критиков был Стивен Хокинг.


А русская компания разработала робота, который очень маленький и легкий. Она объявляет, что робот умещается в рюкзаке, и, таким образом его можно транспортировать относительно просто. 23-килограммовый робот называется "RS1A3 Minirex".

 

Робот-разведчик


В промо-видео показано, как Minirex работает внутри помещений и снаружи, под звуки рок-музыки. Во время презентация может легко забыть, что показано смертельное оружие, а не видео-игра. В настоящее время, это устройство по-прежнему управляется дистанционно, но где граница между автономным оружием и управляемым? Граница часто размыта и ясное определение не существует.

Производитель позиционирует своих роботов как разведчиков территории, но также и для в борьбы с терроризмом, и для огневой поддержки на фронте, а также дляполицейских операций в городах. Робот движется неловко, и довольно медленно. Робот стал бы легкой добычей для опытного снайпера.


Не все эксперты согласны, что автономные боевые роботы представляют собой проблему в военных действиях. Многие утверждали, что машины могут в некоторых ситуациях может действовать более этично, чем человек, который подвержен ненависти, мести или страху, когда жмет на курок.


Противники утверждают, что робот будет действовать без сострадания, и ему не хватит способности гибко реагировать на изменения в обстановке. В открытом письме эксперты предупреждали о будущем, в котором боевые роботы могли бы быть столь же вездесущими, как сегодня Калашникова, а также потому, что они могут быть произведены сравнительно легко - частично из компонентов, которые вы просто можете заказать в режиме онлайн.

Категория: Военные технологии | Просмотров: 932 | Добавил: Kkorablevv | Теги: умещаются, теперь, Spiegel:, российские, Боевые, Рюкзаке, роботы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz