Военные технологии Пятница, 26.04.2024, 05:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


14:06
Безжалостный ракетный "Корнет": счет потерянных в Ираке "Абрамсов" уже идет на десятки

Противотанковый ракетный комплекс "Корнет-Э" в настоящее время является мировым лидером по количеству уничтоженных танков самых современных моделей. Если военные эксперты до сих пор сомневаются в достоверности данных о потерях танков "Леклерк" ОАЭ во время боев в Йемене, то факты уничтожения "Меркав" и "Абрамсов" широко известны. Эти боевые машины считались одними из самых защищенных среди техники западного производства.


Израильтяне, испытавшие настоящий шок после встречи с "Корнетами" во время войны 2006 года, сравнительно быстро нашли противоядие против этих ПТРК в виде комплексов активной защиты "Трофи".


Что же касается американцев, то до сих пор танки М1А1М, на которых воюют в Ираке против террористов военнослужащие правительственных войск, не получили какой-либо дополнительной защиты. В результате эти 60-тонные монстры, некогда прослывшие неуязвимыми, относительно легко поражаются и горят как спички. В минувшем году сообщалось, что иракцы ухитрились потерять значительную часть из 140 ранее поставленных танков.


Дефицит в бронетехнике настолько велик, что иракцы вынуждены вытаскивать со свалок металлолома захваченные 25 лет назад во время войны с Ираном танки "Чифтен". Кроме того, правительственные части продолжают активно использовать Т-72, потери в которых сейчас вряд ли превышают потери "Абрамсов".


Долгое время считалось, что "Корнеты" террористы захватили в арсеналах иракской армии. Однако, в свете недавних событий, хочется по-новому взглянуть на роль Турции. Дело в том, что 7 лет назад, когда наши отношения были в периоде наибольшего расцвета, Россия продала туркам 80 пусковых установок и 800 ракет к ним. Теперь, зная позицию Анкары в отношении запрещенной в России террористической организации ДАИШ, мало кто удивится, узнав, что эти противотанковые комплексы и ракеты к ним в Ирак, а также Сирию прибыли из Турции.

Категория: Стрелковое оружие | Просмотров: 1319 | Добавил: Kkorablevv | Теги: Абрамсов, счет, потерянных, уже, ираке, Ракетный, на, идет, Безжалостный, Корнет: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz