Военные технологии Суббота, 20.04.2024, 10:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


Минпромторг принял решение о разработке в России нового типа беспилотных летательных аппаратов (БЛА), которые должны стать модульными, сообщили «Известиям» в авиационном департаменте министерства.
По словам представителей министерства, сейчас начинается этап оценки существующих и создающихся беспилотников, для целей унификации.

В фокусе внимания будет стоимость будущих аппаратов. Специалисты авиационного департамента считают, что сегодня в отрасли идет гонка «кто лучше сделает». Это, конечно же, приводит к созданию уникальных беспилотных комп ... Читать дальше »
Категория: Беспилотники | Просмотров: 1022 | Дата: 09.09.2012 | Комментарии (0)

28 августа 1958 года приняли партийно-правительственное постановление «О создании скоростной подлодки с новым типом энергоустановки и развитии научно-исследовательских, проектных и опытно-конструкторских работ для подлодок». В качестве первоочередных ставили задачи по увеличению глубины погружения и скорости подводного хода по сравнению с атомными подводными лодками первого поколения в полтора - два раза. Кроме того намечалось создание энергоустановки уменьшенных габаритов и снижение суммарной удельной массы реакторов и турбин в 1,5-2 раза, нового ракетного малогабаритного противокорабельного комплекса имеющего подводный старт, дальноходных ... Читать дальше »
Категория: ВМФ | Просмотров: 1144 | Дата: 09.09.2012 | Комментарии (0)

04.09.2012 исполнилось 75 лет Герою России, заслуженному машиностроителю РФ, кандидату технических наук генерал-лейтенанту Владимиру Болысову.

Если когда-нибудь мне придётся снять документальный фильм о том, как в смутное постперестроечное время ракетчики «прорастили» новые модернизированные «Тополя» - гордость нашей сухопутной составляющей стратегической триады, - то главным героем моей картины станет Владимир Болысов. Первый и единственный вооруженец РВСН, награждённый звездой Героя России.

Так уж повело ... Читать дальше »
Категория: Ракетное вооружение | Просмотров: 1011 | Дата: 09.09.2012 | Комментарии (0)

Несмотря на то, что крупнокалиберным снайперским винтовкам еще с конца прошлого века многие «специалисты» пророчат будущее как основного оружия военных снайперов, КСВ таковым не становится. Тем не менее, популярность подобного оружия растет не по дням, а по часам; ему приписывают невероятные возможности типа уверенного поражения противника точно в голову на дистанции более чем в 2000 тысячи метров, а есть даже и такие байки, в которых фигурируют тяжелые танки как жертвы этих винтовок. Но не будем плодить народный фольклор, а попробуем уточнить отдельные моменты и разобраться в крупнокалиберных снайперских винтовках только одного производител ... Читать дальше »
Категория: Стрелковое оружие | Просмотров: 1062 | Дата: 09.09.2012 | Комментарии (0)

Современные подлодки были, есть и будут грозными носителями различного вооружения. Они выполняют поставленные задачи в 2/3 земного шара. Границ для перемещений подлодок до сих пор не придумали. И хотя мы гордимся большими подводными атомными ракетоносцами, основу подводной борьбы осуществляют небольшие, юркие, малозаметные дизельные и дизель-электрические подлодки среднего и малого класса. Многие страны, не имея возможности строить подводные ракетные носители, строят или закупают малые дизельные подлодки. На сегодня, количество небольших подводных лодок в мире, растет практически в геометрической прогрессии. Мировые лидеры, такие как США и А ... Читать дальше »
Категория: Беспилотники | Просмотров: 948 | Дата: 09.09.2012 | Комментарии (0)

Компания Cobham получила контракт на поставку «неопределенного количества» бортовых систем генерации азота OBIGGS (On-Board Inert Gas Generating System - Nitrogen Inert Units) общей стоимостью 15 млн долл США для оснащения ударных вертолетов  AH-64 Apache. Cobham предложила новое поколение таких систем для поставок в течение 30 лет. Контракт был объявлен состоявшимся Логистическим агентством министерства обороны США и Редстоунским арсеналом 4 сентября.
 
OBIGGS выполняет роль одного из важнейших элементов системы безопасности летательных аппаратов, в случае опасности в ... Читать дальше »
Категория: Вертолеты | Просмотров: 967 | Дата: 09.09.2012 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz