Военные технологии Пятница, 26.04.2024, 15:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


19:47
ГОСДЕП ОТРЕАГИРОВАЛ НА УГРОЗЫ ПХЕНЬЯНА НАНЕСТИ РАКЕТНЫЙ УДАР ПО США
Властям Северной Кореи нужно думать о том, как накормить свой народ, а не хвастаться возможностями в ракетной сфере, заявила представитель государственного департамента США Виктория Нуланд.
 
     «В КНДР должны понять, что угрозами и провокациями они не добьются ничего. Это лишь подорвет их усилия по возвращению за стол переговоров с международным сообществом. Я лишь хотела бы подчеркнуть, что в соответствии с резолюциями СБ ООН номер 1718 и номер 1874 Северная Корея должна приостановить всю деятельность, связанную с программами разработки баллистических ракет», - сказала Нуланд, передает «Интерфакс».
 
     Как сообщала газета ВЗГЛЯД, во вторник представитель северокорейского министерства обороны заявил, что «в радиусе действия революционной мощи, в том числе стратегических ракетных сил» КНДР находятся не только Южная Корея и размещенные в ней американские военные базы, но также и Япония, остров Гуам и даже континентальная территория США.
 
     Это заявление стало реакцией Пхеньяна на недавнее согласие американцев разрешить южнокорейским вооруженным силам увеличить дальность своих ракет с 300 до 800 километров. В ответ на это, как пригрозили в Пхеньяне, армия и народ КНДР «стократно укрепят состояние боевой готовности» и дадут ощутить «реальный вкус войны, какой еще не знал мир и какую нельзя было себе вообразить».
 
     США и КНДР формально находятся в состоянии войны с 1953 года, когда было подписано соглашение о перемирии по окончании трехлетней Корейской войны.
 
     Признавая в качестве единственного законного государства Республику Корея, Соединенные Штаты отказываются от дипломатических отношений и подписания договора о мире с Северной Кореей, сохраняя на юге Корейского полуострова около 28 тысяч военнослужащих.
Категория: Политика и прочее | Просмотров: 858 | Добавил: Kkorablevv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz