Военные технологии Пятница, 19.04.2024, 10:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0


«Морским судам быть!» - изрек царь Петр и поехал по Европам учиться корабельному мастерству. Русские моряки тщательным образом скопировали технологии, знания и традиции Голландского флота, а через 100 лет они уже лихо ходили в неведомых широтах, открыв новый континент Антарктиду (751-дневная кругосветная экспедиция Беллинсгаузена и Лазарева, 1819-1821 год).

Петр Первый был здоровым реалистом и беспринципным прагматиком. Корабелам нужны иностранные технологии? Мы их получим любой ценой. Нужны знания? Будем учиться. Из всех желающих поучить русских монголов уму-разуму Петр се ... Читать дальше »
Категория: ВМФ | Просмотров: 1206 | Дата: 10.10.2012 | Комментарии (0)

Среди прочих статей о снайперских винтовках Ронни Барретта уже были описаны варианты оружия под патрон .338 LM , один из них самозарядный, не нашедший широкого признания и снятый с производства, а также более удачный вариант, в основу которого был положен продольно скользящий затвор. Несмотря на то, что основную известность компания получила благодаря своим крупнокалиберным снайперским винтовкам, было решено и дальше развивать модели оружия под патроны калибром меньше крупного. Так, с середины 2011 года в продажу поступила новая модель снайперской винтовки Barrett MRAD. Так как уже прошло достаточно времени, чтобы делать выводы об этом оружи ... Читать дальше »
Категория: Стрелковое оружие | Просмотров: 1208 | Дата: 10.10.2012 | Комментарии (0)

Совсем недавно в средства массовой информации просочилась информация о персонализации огнестрельного оружия, другими словами, оружие наделят способностью думать, кто из него стреляет, владелец или чужой человек, ну, и соответственно, принимать решение — выстрелить или послать стрелка подальше. Фактически вся информация по данной теме написана в ключе «вот какие мы молодцы», но молодцы ли? Остается множество вопросов, насколько вообще нужна такая система, насколько она будет надежна, какие именно функции будет выполнять и самое главное, сколько она будет стоить? Не станет ли это очередным шагом к тому, что владельцам того же охотничьего ружья ... Читать дальше »
Категория: Стрелковое оружие | Просмотров: 887 | Дата: 10.10.2012 | Комментарии (0)

Совет Федерации одобрил в среду закон "О Фонде перспективных исследований" - аналоге американского DARPA (Агентство перспективных исследований министерства обороны США).
 
     Фонд создается в форме некоммерческой организации для содействия осуществлению тех научных исследований и разработок в интересах обороны страны и безопасности государства, которые связаны с высокой степенью риска, для достижения качественно новых результатов в военно-технической, технологической и социально-экономической сферах.
 
     Органами управления фонда станут попечительский совет как высший орган управления, правление и генеральный директор.
 
     Права на результаты интеллектуальной деятельности, созданные в ... Читать дальше »
Категория: Политика и прочее | Просмотров: 896 | Дата: 10.10.2012 | Комментарии (0)

Властям Северной Кореи нужно думать о том, как накормить свой народ, а не хвастаться возможностями в ракетной сфере, заявила представитель государственного департамента США Виктория Нуланд.
 
     «В КНДР должны понять, что угрозами и провокациями они не добьются ничего. Это лишь подорвет их усилия по возвращению за стол переговоров с международным сообществом. Я лишь хотела бы подчеркнуть, что в соответствии с резолюциями СБ ООН номер 1718 и номер 1874 Северная Корея должна приостановить всю деятельность, связанную с программами разработки баллистических ракет», - сказала Нуланд, передает «Интерфакс».
 
     Как сообщала газета ВЗГЛЯД, во вторник представитель северокорейского министерства обороны заявил, что «в радиусе действия революционной мощи, в том числе стратегических ... Читать дальше »
Категория: Политика и прочее | Просмотров: 856 | Дата: 10.10.2012 | Комментарии (0)

Министерство обороны перенесло на неопределенный срок испытания корабельного зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) «Редут»,  которым должны вооружаться корабли нового поколения. Источник в главкомате ВМФ сообщил «Известиям», что все три пробные стрельбы завершились безрезультатно.
 
     — В текущем году стреляли трижды — два раза из надводного положения с корвета Балтийского флота «Сообразительный» и один раз с наземной установки. Всякий раз неудачно. Например, в августе запуск прошел в штатном режиме, но головка самонаведения не смогла захватить цель, и ра ... Читать дальше »
Категория: ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК | Просмотров: 1147 | Дата: 10.10.2012 | Комментарии (0)

Автомат был создан в рамках армейского конкурса "Абакан" на замену АК-74. Собственно, разговоры на тему "Абакан" (да-да, именно темы, а не название конкретного, одиночного образца, потому как в августе 1981 г. Комиссия по военно-промышленным вопросам при Совете Министров СССР утвердила опытно-конструкторскую работу по теме "Абакан" ) ходили давно - ещё в конце 70-х годов ГРАУ выдвинуло требование повысить эффективность стрельбы из автомата в 1,5 - 2 раза по сравнению с АК-74.

Этот двухтемповый автомат с о "смещённым (задержанным) импульсом отдачи" показал гораздо более высо ... Читать дальше »
Категория: Стрелковое оружие | Просмотров: 4102 | Дата: 10.10.2012 | Комментарии (0)

Учитывая интерес к пистолетам компании Таурус, судя по комментариям к предыдущим статьям о них, рискну продолжить бесплатно рекламировать их оружие, ну, вдруг производитель заметит и если не заплатит, то хоть что-то из своей продукции подарит. Если до этого речь шла сугубо об оружии, которое выпускается с разрешения других производителей, то теперь речь пойдет о сугубо бразильских вариантах пистолетов, то есть не только производящихся на заводах компании, но и разработанных конструкторами страны, «где много-много диких обезьян». Речь пойдет обратно не о конкретном пистолете, а о семействе оружия под различные боеприпасы.
Категория: Стрелковое оружие | Просмотров: 1023 | Дата: 10.10.2012 | Комментарии (0)

После проведения первого раунда дебатов между Обамой и Ромни в Соединенных Штатах Америки действующая власть стала понимать, что рейтинговый разрыв между кандидатами может увеличиваться не в пользу нынешнего хозяина Белого Дома. В такой ситуации специалистам по PR-вопросам нужно было задуматься над тем, как же повысить изрядно растерянный кандидатский потенциал Барака Обамы. 

И тут, как манна небесная, буквально всем на головы упал почти уже раскрытый ФБР шпионский скандал. Как говорится, самое то для раскручивания любого действующего президента, и для Обамы в том числ ... Читать дальше »
Категория: Разведка, спецслужбы | Просмотров: 1003 | Дата: 10.10.2012 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz