Военные технологии Суббота, 27.04.2024, 03:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0


20:23
ГЛОНАСС станет точнее
Роскосмос планирует повысить точность позиционирования объектов при использовании глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС совместно с наземными станциями дифференциальной коррекции до 0,1 метра к 2020 году.
«Будет достигнут мировой уровень эксплуатационно-технических характеристик системы. В частности, точность определения местоположения: мы предполагаем ее довести до 0,6 м, а с использованием функциональных дополнений - наземных станций дифференциальной коррекции - до 0,1 м», - сказал начальник управления стратегического планирования и целевых программ Роскосмоса Юрий Макаров, выступая на открывшейся в четверг в Москве Второй международной научно-практической конференции «Космос для жизни, для людей», организованной Роскосмосом и НПК «РЕКОД».

По его словам, система дифференциальной коррекции и мониторинга введена в эксплуатацию. Для обмена данными она использует спутники-ретрансляторы серии «Луч-5». «Что касается «Луча», то мы практически идем в соответствии с программными мероприятиями Федеральной космической программы без отставания. Система работает неплохо», - сказал Ю.Макаров.

Особое внимание в ближайшие годы, отметил он, будет уделено Роскосмосом созданию отечественной конкурентоспособной аппаратуры потребителей. «Все знают проблему 1996-1997 годов, когда мы имели полную орбитальную группировку навигационных спутников и не имели навигационной аппаратуры потребителей. Как только одно звено выпадает, рушится вся система. Сейчас мы делаем все возможное, чтобы эта систем была конкурентоспособной, удовлетворяла потребителей не только в нашей стране, но и по всему миру», - сказал представитель Роскосмоса.

Категория: Политика и прочее | Просмотров: 943 | Добавил: Kkorablevv | Теги: станет, глонасс, точнее | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Alisher   (30.03.2013 19:29) [Материал]
Мир меняется ежесекундно и в том плане, что природныекатаклизмы стали постоянными явлениями. Прогресс и развития в сфере космических
программ позволит максимально улучшить постоянный мониторинг над нашей планетой.
Постоянный и точный мониторинг позволит нам заблаговременно прогнозировать
возможные природные неблагоприятные явления и предотвратить их.

dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz