Военные технологии Пятница, 26.04.2024, 17:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


Компания Airbus Defence and Space (ранее Cassidian) совершает наземные испытания вертикального взлета и посадки на беспилотной авиационной системе Tanan Block 2, первый полет которой ожидается через пару месяцев.
 
Об этом 18 февраля сообщила британская новостная группа Janes со ссылкой на представителя компании.
 
Новости о приближающемся полете охарактеризовали беспилотную авиационную систему, как модель с поворотным несущим винтом, в масштабе 1:4, которая была представлена на Сингапурском ... Читать дальше »
Категория: Беспилотники | Просмотров: 1517 | Дата: 27.02.2014 | Комментарии (0)

Самолеты истребительной авиации Западного военного округа в рамках проверки боевой готовности, проводимой по распоряжению Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами, несут боевое дежурство по охране воздушного пространства Российской Федерации в усиленном режиме.
 
Истребительной авиацией ведется постоянное патрулирование воздушного пространства в приграничных районах.
 
В рамках проверки летчиками отрабатываются элементы дозаправки в воздухе группы истребителей-перехватчиков, несущих круглосуточное боевое дежурство, самолетами-заправщиками Ил-78.
 
С момента получения сигнала на приведение в высшие степени боевой го ... Читать дальше »
Категория: Политика и прочее | Просмотров: 791 | Дата: 27.02.2014 | Комментарии (0)

Вчера в ульяновском региональном управлении ФСБ подтвердили информацию "Ъ" о том, что подключились к расследованию обстоятельств авиационного инцидента с БПЛА, происшедшего на прошлой неделе в небе над Ульяновском. Комиссия Росавиации продолжает собственное расследование, однако выводов пока не сделано. Ответственные за инцидент также не названы.
 
О том, что ФСБ заинтересовалась авиаинцидентом с БПЛА, совершившим несанкционированный пролет в зоне аэропорта Баратаевка, "Ъ" сообщал еще 24 февраля, однако тогда в ведомстве эту информацию не комментировали. Вчера же в ульяновском региональном управлении ФСБ сообщили, что ведомственные специалисты подключились к расследованию причин инцидента. "Да, мы з ... Читать дальше »
Категория: Беспилотники | Просмотров: 1410 | Дата: 27.02.2014 | Комментарии (0)

25 февраля гонконгская газета South China Morning Post сообщила, что Китай намерен построить два новых авианосца — один с обычной энергетической установкой, другой с атомной. Статья размещена на форуме портала china-defense.com.
 
Первый корабль будет построен на судостроительном заводе в Даляни (компания CSIC), второй на верфи Цзяннань-Чансин в Шанхае (компания SPGO). Западные СМИ полагают, что первый имеет индекс Проект 001А (бортовой номер корабля 18), будет больше чем первый китайский авианосец «Ляонин» (б/н 16, достроен на базе корпуса украинского корабля « ... Читать дальше »
Категория: ВМФ | Просмотров: 749 | Дата: 27.02.2014 | Комментарии (0)


ВМС США подписали контракт с компанией Boeing для развертывания полномасштабного серийного производства морских многоцелевых самолетов P-8A Poseidon, сообщает janes.com 25 февраля.

Первая серийная партия включает в себя 16 самолетов, ранее были подписаны контракты на производство четырех мелкосерийных партий (соответственно шесть, семь, 11 и 13 самолетов). Поставки начались в 2012 году — два для эксплуатационных испытаний и пять для ВМС. В 2013 году компания начала производить и поставлять восемь самолетов для ВМС США и три для ВМС Индии (индийский вариант имеет обозначение P-8I Neptunе и имеет несколько иную конфигурацию). В 2019 году «Боинг» планирует выйти на максимальный темп выпуска — 16 самолетов.

ВМС США планируют закупить 117 самолетов этого типа, Индия подписала контракт на восемь м ... Читать дальше »
Категория: Самолеты | Просмотров: 711 | Дата: 27.02.2014 | Комментарии (0)

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля (на фото - волнения в Симферополе, столице Крыма).
 
Военные маневры продлятся до 3 марта. Министр обороны России генерал Сергей Шойгу также заявил, что будут предприняты меры по обеспечению безопасности военно-морской базы Черноморского флота на полуострове Крым (Украина). ... Читать дальше »
Категория: Политика и прочее | Просмотров: 939 | Дата: 27.02.2014 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz