Военные технологии Суббота, 27.04.2024, 01:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0


Используя логику ближневосточных стран, попавших под санкции США, Россия собирается продавать нефть за рубли. Как заявил глава ВТБ Андрей Костин, создание национальной расчетной системы и переход на рублевые расчеты с заграничными партнерами "потребует определенных усилий, однако сделать это вполне реально". Впрочем, эта идея не нова – она всплывает всякий раз при росте геополитической или экономической напряженности. Правда, по мнению экспертов, если перестройка "финансовой логистики" в России состоится, это будет весьма затратный процесс не только для бизнеса, но и для всей страны, но результат оправдает все усилия. 

... Читать дальше »

Категория: Политика и прочее | Просмотров: 802 | Дата: 10.04.2014 | Комментарии (0)

Радость по поводу пришествия беспилотной авиации в военную и разведывательную сферы может оказаться преждевременной. Одно дело, когда возможности, предоставляемые БПЛА, находятся в твоем распоряжении, другое – когда они есть у противника. Как противостоять назойливым армадам дронов, многие из которых так малы, что их даже не видит радар? Это один из важнейших вопросов современной военной науки.

     Беспилотник можно «почти» убить, если во время полета нарушить работу его бортовых датчиков, забить каналы связи, передачи данных и контроля, заглушить сигналы системы GPS, от чего БПЛА становится сл ... Читать дальше »

Категория: Беспилотники | Просмотров: 2062 | Дата: 10.04.2014 | Комментарии (0)

Александрийские врачи за два тысячелетия до нашего времени едва ли не первыми стали всерьез анатомировать мозг человека и сделали первый шаг на пути к открытию его тайны: мозг принимает и удерживает впечатления от органов чувств. С тех пор много было сделано этих шагов, многими поколениями разных исследовательских школ, но разгадка тайны мозга человека никак не приблизилась. Проблема в том, что именно через мозг человека пролегла граница между субъективным и объективным.

     Как исследователю понять содержание мозга, если оно «понятно» только субъективно? Нельзя ли организовать для мозга прямой канал связи с процессором, то есть подключиться напрямую к его информационным каналам? В последнее время исследователи воспользовались новыми технологическими достижениями, чтобы попытаться «подслушать» и расшифровать управляющие команды мозга к мышцам еще только на стадии их фор ... Читать дальше »

Категория: Военные технологии | Просмотров: 791 | Дата: 10.04.2014 | Комментарии (0)

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил в среду, что США пока не ответили на запрос Москвы касательно слухов о возможной продаже Киевом технологий баллистических ракет РС-20 (по натовской классификации SS-18 «Сатана»). 

«Мы не получаем ответа на наши запросы относительно слухов по поводу того, что они (власти Украины) там планируют технологию баллистических ракет продавать. Мы у американцев спросили, что они по этому поводу думают, они молчат», - заявил в среду глава МИД Сергей Лавров. 

В понедельник в министерстве иностранных дел обратил ... Читать дальше »

Категория: Ракетное вооружение | Просмотров: 1504 | Дата: 10.04.2014 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz