Военные технологии Пятница, 26.04.2024, 10:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0


Дальнейшее развитие программы многофункционального истребителя Су-35С будет идти в направлении наращивания его потенциала.

Су-35С - рост боевых возможностей

В 2013 году по мере достижения готовности средств вооружения проходила их интеграция в самолет. К настоящему времени на Су-35С интегрировано 14 авиационных средств поражения. По мере готовности новых видов оружия, разрабатываемых корпорацией "Тактическое ракетное вооружение", будет продолжаться интегрирование их в Су-35. В феврале 2014 года 12 Су-35С в полной серийной конфигурации, которые могут решать боевые задачи, переданы 23-му истребительному авиационному полку Военно-воздушных сил России и теперь будут нести полный цикл службы. По плану в 2014-м промышл ... Читать дальше »

Категория: Самолеты | Просмотров: 769 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Винтовка Гаусса – это оружие, способное стрелять ферромагнитными снарядами. Для ускорения пули используется не давление пороховых газов, а магнитное поле. Принцип ее работы довольно прост: вдоль ствольного канала располагаются несколько электромагнитных катушек. Первая пуля попадает в канал ствола механическим способом. Затем первая катушка начинает подтягивать ее. Следующая катушка включается после того, как пуля достигает середины предыдущей. В теории, цепочка из нескольких катушек может разогнать пулю до произвольных скоростей.

Данная технология вызывает интерес у конструкторов из-за нескольких особенностей. Во-первых, ... Читать дальше »

Категория: Стрелковое оружие | Просмотров: 1352 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

При ведении боевых действий солдату невозможно обойтись без различных пуль специального назначения: бронебойных, трассирующих, зажигательных и т.д. Ниже речь пойдет о бронебойных боеприпасах для стрелкового оружия. Основным предназначением бронебойных пуль на поле боя является повышение вероятности пробития разнообразных преград, таких как борта и корпуса автомобилей, индивидуальных средств защиты, различных укрытий. Такие пули являются специальным боеприпасом, который расширяет тактические возможности использования стрелкового оружия. 

В простейшем варианте пистолетная бронебойная пуля полностью изготавливается из материа ... Читать дальше »

Категория: Стрелковое оружие | Просмотров: 1232 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Наверное, многие обладатели личного автомобиля мечтали бы о том, чтобы заправлять его не бензином, а обыкновенной водой. Такой способ заправки сильно упростил бы всем жизнь и сэкономил лишние рубли. Но такие мысли у большинства из нас вызовут лишь улыбку. Однако мы живем в мире, в котором самые невозможные, на первый взгляд, вещи, могут быть реализованы на практике. В настоящее время ВМС США на полном серьезе занимаются спонсированием создания топлива на основе обыкновенной морской воды. Целью американских военных является обеспечение своего военно-морского флота топливом, полученным из морской воды. Рабочая установка, которая в состоянии вырабатывать топливо из воды, была представлена Научно-исследовательской лабораторией ВМС США (NRL) 7 апреля 2014 года. 

В настоящее время большая часть американских боевых кораблей работает на углеводородном топливе. По этой причине запас хода боевых судов ограничен ... Читать дальше »

Категория: ВМФ | Просмотров: 860 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Западная Европа со времен холодной войны сильно изменилась. На смену горячим головам, которые рвались в бой то против капитализма, то против коммунизма, пришли расчетливые евробюрократы. Но не все так просто: постепенно в Европе поднимают голову здоровые силы, способные уничтожить прогнивший механизм Евросоюза. Речь идет о правых партиях, отстаивающих интересы своих народов вопреки позициям, занятым европейскими чиновниками.

Долой от бюрократии

The Washington Post пишет: экспорт российской идеологии в Европу позволяет говорить о том, Москва рассчитывает на союз с европейскими правыми ... Читать дальше »

Категория: Политика и прочее | Просмотров: 865 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Реформа армейской авиации ВВС России заставила НАТО переоценить расстановку сил в Европе
Алексей Рамм


Недавно сформированная в Западном военном округе 15-я бригада армейской авиации вызвала бурю негативных эмоций в средствах информации не только прибалтийских стран и Польши, но и Германии с Великобританией. Бригада базируется на аэродроме Остров (Веретье) Псковской области.

25 декабря прошлого года состоялась передача в боевой состав 15-й бригады новых вертолетов Ми-28Н и Ми-35М. В тот же день на дальневосточном заводе «Прогресс» в Арсеньеве в присут ... Читать дальше »

Категория: Вертолеты | Просмотров: 864 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Ракетные войска стратегического назначения России произвели испытательный запуск межконтинентальной баллистической ракеты РС-24 «Ярс». Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявил представитель управления пресс-службы Министерства обороны России Игорь Егоров. По его словам, пуск ракеты осуществлен в 10:40 по московскому времени; испытания «Ярса» признаны успешными.

Ракета была оснащена разделяющейся головной частью; она стартовала с космодрома «Плесецк». Экспериментальные боевые блоки прибыли на камчатский полигон «Кура» с заданной точностью. Основной задачей испытательно ... Читать дальше »

Категория: Ракетное вооружение | Просмотров: 813 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

В эти выходные российский истребитель сделал несколько проходов на малой высоте вблизи американского эсминца, который находился в международных водах Черного моря, сообщает агентство AFP 14 апреля.

В понедельник Пентагон выступил с заявлением, охарактеризовав действия российского самолета как «провокационные и непрофессиональные». Инцидент произошел недалеко от румынского побережья на фоне усиления напряженности вследствие вмешательства России во внутренние дела Украины.

Американский эсминец USS Donald Cook был направлен 10 апреля в район Черного моря в знак солидарности ... Читать дальше »

Категория: Самолеты | Просмотров: 1144 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz