Военные технологии Пятница, 26.04.2024, 20:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


Карательная «АТО» киевских нацистов на Донбассе разваливается, экономическая катастрофа приближается неизбежно, как зима, 24 августа — День независимости Украины превращается в насмешку на фоне революционных бандеровско-нацистских достижений. Уже целые подразделения ВСУ переходят на сторону ополчения и начинают воевать с нацгвардией.


Что отвечает на всё это укровласть? Президент-олигарх Порошенко лично заявляет о вторжении колонны российской техники, и её частичном уничтожении доблестными украинскими войсками. ОБСЕ и даже Пентагон «не подтверждают» эту мифическую «колонну техники» ... Читать дальше »

Категория: Политика и прочее | Просмотров: 769 | Дата: 18.08.2014 | Комментарии (0)

Первый заводской полет перспективного авиационного комплекса дальней авиации запланирован на 2019 год

Двигатель для перспективного авиационного комплекса дальней авиации (ПАК ДА) будет создан на базе унифицированного газогенератора НК-32 второго этапа, установленного на российском стратегическом бомбардировщике Ту-160. Об этом сообщил представитель Объединенной двигателестроительной корпорации на выставке «Оборонэкспо-2014».


«У Ту-160 есть двигатель НК-32, у него будет ряд технических изменений и улучшений, и этот двигатель пойдет в ПАК ДА. Это будет новый дв ... Читать дальше »

Категория: Самолеты | Просмотров: 1022 | Дата: 18.08.2014 | Комментарии (0)

В минувший четверг Верховная рада Украины приняла закон о санкциях против России. Он содержит обширный список антироссийских мер (29 видов ограничений!), предложенных кабинетом министров Арсения Яценюка. Правда, принятие документа не будет означать автоматического ввода специальных ограничительных мер: закон создаёт лишь правовую основу для их введения в действие президентскими указами.

В.В. Путин: «Мы должны сделать всё, для того чтобы всё, что используется оборонно-промышленным комплексом, всё, в чём нуждается оборонно-промышленный комплекс, всё это производилось на нашей территории, чтобы мы ни от кого не зависели ни п ... Читать дальше »

Категория: Политика и прочее | Просмотров: 611 | Дата: 18.08.2014 | Комментарии (0)

Добавлены новые штрихи к образу перспективного российского вертолета

Как рассказал главком ВВС Виктор Бондарев, Россия вплотную подошла к созданию прототипа нового скоростного вертолета. Впрочем, машина будет предназначена далеко не только для военного применения: новый аппарат, качества которого уже обрисованы, должен прийти на смену легендарному Ми-8.

«Работы по этому вопросу идут, у нас есть хороший двигатель, который позволит выходить на более высокие скорости. Все у нас с этим вертолетом нормально», – заявил Бондарев. Он пояснил, что речь идет об увеличении ско ... Читать дальше »

Категория: Вертолеты | Просмотров: 926 | Дата: 18.08.2014 | Комментарии (0)

Пока неясно, когда совершит первый полет прототип японского стелс-истребителя ATD-X, сообщает defensenews.com 16 августа.

12 августа компания Мitsubishi Heavy Industries объявила, что первый полет состоится предположительно в январе будущего года, но уже через день пресс-секретарь министерства обороны Японии сообщил IHS Janes, что это еще неясно. Сообщалось, что со времени первого полета летные испытания будут продолжаться два года. На разработку демонстратора потрачено 39,2 млрд иен (384 млн долл США).

«То, что сейчас мы видим, это всего лишь демонстратор технологий. Далеко не ... Читать дальше »

Категория: Самолеты | Просмотров: 642 | Дата: 18.08.2014 | Комментарии (0)

В скором времени начнутся испытания истребителя F-35A, оснащенного тормозным парашютом, сообщает codeonemagazine.com 13 августа. Контейнер с парашютом будет размещен наверху хвостовой части фюзеляжа, и будет отличать норвежский вариант F-35A от самолетов этой модели, которые поступят на вооружение ВВС других стран мира.

Интерес к самолету с тормозным парашютом проявляют также ВВС Канады и Нидерландов, их аэродромы в холодное время года также могут покрыться ледяной коркой. По словам руководителя программы F-35 для ВВС Норвегии Суку Куриена (Suku Kurien), все три страны желают иметь на своих F-35 системы, улучшающие посадку само ... Читать дальше »

Категория: Самолеты | Просмотров: 690 | Дата: 18.08.2014 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz