Военные технологии Пятница, 26.04.2024, 23:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


19:10
ФРАНЦИЯ НАПРАВИТ ДЕЛЕГАЦИЮ В ИНДИЮ, ЧТОБЫ «СПАСТИ КОНТРАКТ ПО «РАФАЛЯМ»

Судьба многомиллиардного контракта по закупке французских истребителей Rafale для ВВС Индии вошла в «плохую погоду, отягощенную разногласиями по гарантийному обслуживанию и резкому росту цены», сообщает defencenews.in 4 января.
 
Индийская сторона считает, что «мяч находится на стороне Франции», и если эта страна будет по-прежнему пытаться уходить от ранее данных обещаний по передаче технологий и ответственности по контролю за качеством сборки истребителей по лицензии в Индии, Нью-Дели может рассмотреть вопрос об отказе от сделки и купить дополнительное количество истребителей Су-30МКИ.
 
Ситуация вышла на такой уровень, что Франция вынуждена направить «уполномоченную делегацию» для решения всех накопившихся вопросов, чтобы «спасти контракт». Делегация прибудет в Индию в конце января.
 
Первоначально контракт был подписан на сумму 12 млрд долл США, но Франция пытается увеличить цену. В 2012 году Франция выиграла тендер именно потому, что предложила низкую цену, чем европейский консорциум Eurofighter с истребителем Typhoon. Другим спорным вопросом является нежелание Франции  давать гарантии качества собранным по лицензии истребителям «Рафаль» на заводе индийской авиастроительной корпорации HAL. Источник из минобороны Индии сообщил, что если Париж согласится исполнять данные ранее обещания, «контракт может быть подписан в ближайшее время»  
 

Категория: Самолеты | Просмотров: 728 | Добавил: Kkorablevv | Теги: Франция, «РАФАЛЯМ», направит, Индию, по, чтобы, «Спасти, контракт, ДЕЛЕГАЦИЮ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz