Военные технологии Четверг, 25.04.2024, 16:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


20:42
НОВЫЙ БОМБАРДИРОВЩИК LRS-B БУДЕТ ОСОБО АКТУАЛЕН ДЛЯ АТР

Новый стратегический стелс-бомбардировщик – носитель ядерного оружия будет иметь решающее значение для сдерживания противников и станет очень важным элементом боевой мощи СЩА в Тихоокеанском регионе, сообщает defenseone.com 13 января со ссылкой на заявление министра обороны Чака Хэйгела (Chuck Hagel), который в скором времени должен уйти в отставку.
 
В настоящее время ВВС США обладают парком из 20 стелс-бомбардировщиков В-2 (фото) на базе Уайтмен (шт. Миссури). «Я полагаю, что новый бомбардировщик, разрабатываемый по программе LRS-B, является абсолютно необходимым для обеспечения нашей безопасности в ближайшие 25 лет. Бомбардировщик будет очень важным инструментом для баланса сил в Азиатско-Тихоокеанском регионе», заявил министр. По его словам, новый бомбардировщик значительно увеличит стратегические возможности США и «успокоит» союзников.
 
Эксперты полагают, что нет никаких технологических и производственных трудностей для создания нового самолета, есть только финансовые вопросы. Ранее предполагалось, что LRS-B будет готов к 2018 году, но сейчас ясно, что срок нереальный. Стоимость одного самолета, созданного с максимальным применением зрелых технологий, составит примерно 500 млн долл США. В настоящее время ВВС США планируют, что новые бомбардировщики «будут готовы к бою» во второй половине 2020-х годов.
 
Сообщается, что ведется модернизация бомбардировщиков В-2 с тем, чтобы самолет мог оставаться на вооружении до 2040 года. Во время проведения воздушной кампании в Афганистане стелс-бомберы выполнили 42 беспосадочных боевых вылета с базы Уайтмен до Афганистана и обратно. Недавно бортовые компьютеры на базе процессоров от ПК Commodore 64 (разработка 1980-х) были заменены на более современные, бомбардировщики также получили новые радары.
 

Категория: Самолеты | Просмотров: 789 | Добавил: Kkorablevv | Теги: бомбардировщик, LRS-B, актуален, будет, атр, для, Новый, особо | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz