Военные технологии Пятница, 26.04.2024, 17:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


Несмотря на массу успехов, отечественная оборонная промышленность так и не смогла успешно завершить ряд многообещающих и интересных проектов. К примеру, все проекты боевых лазерных систем не продвинулись дальше стадии строительства и испытаний прототипов. Лазеры сравнительно большой мощности предлагалось использовать для поражения различных целей, однако подобные системы не смогли дойти до войск. По некоторым данным, российское руководство планирует возобновить разработку лазерного вооружения.

Несколько дней назад в отечественных средствах массовой информации появилась новость о возобновлении работ по тематике лазерного оружия. ... Читать дальше »

Категория: Военные технологии | Просмотров: 877 | Дата: 15.01.2015 | Комментарии (0)

Организация оборонных исследований и разработок DRDO полным ходом ведет разработку первого в Индии многорежимного авиационного радара с активной ФАР по программе UTTAM (санскр. «лучший», рисунок), сообщает сегодня defencenews.in.
 
Бортовая РЛС с дальностью обнаружения воздушных целей 100 км должна поступить для оснащения легких боевых самолетов LCA Tejas Mk.II. Сообщается, что выполнена предварительная калибровка прототипа, оснащенного антенным полотном (Active Aperture Array Antenna Unit - АAAU) с приемно-передающими модулями (ППМ) национальной разработки. Процессор и приемник сигналов в режиме «воздух-воздух» были протестированы ... Читать дальше »

Категория: Самолеты | Просмотров: 656 | Дата: 15.01.2015 | Комментарии (0)

На форуме портала ammonation.ru один из энтузиастов попытался воспроизвести внешний вид разрабатываемого в Китае истребителя с вертикальным взлетом и посадкой. Сообщается, что данная программа имеет обозначение F-26 (J-26).
 
Судя по рисункам, самолет имеет длину 16 м, размах крыла 10 м, размах ПГО 6 м, высоту 4,5 м, силовая установка состоит из ТРДДФ АЛ-31Ф-М2 с тягой 14 т с поворотным соплом (на манер американского двигателя F135 истребителя F-35B) и подъемного двигателя XJ99 с тягой 6 т. Объем внутренних топливных баков 6000 л, дальность полета с вертикальным взлетом 900 км, дальность с укороченным взлетом 1200 км, максимальная скорость 1,5М, крей ... Читать дальше »

Категория: Самолеты | Просмотров: 876 | Дата: 15.01.2015 | Комментарии (0)

Военный эксперт Франц-Стефан Гади (Franz-Stefan Gady) считает, что в отличие от США армии стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) продолжат создавать и принимать на вооружение новые типы основных боевых танков (ОБТ), пишет thediplomat.com 13 января.
 
Как на юге Азии, так и на севере этого континента закупки ОБТ находятся на подъеме, две крупнейшие страны региона – Индия и Китай – имеют арсенал, в котором насчитывается 10 тыс танков.
 
Страны АТР считают, что танки необходимы для поддержания внутренней безопасности и могут стать эффективным средством для борьбы с враждебными соседями. Основной боевой танк является универса ... Читать дальше »

Категория: Танки/РСЗО/САУ/Авто | Просмотров: 845 | Дата: 15.01.2015 | Комментарии (0)

Новый стратегический стелс-бомбардировщик – носитель ядерного оружия будет иметь решающее значение для сдерживания противников и станет очень важным элементом боевой мощи СЩА в Тихоокеанском регионе, сообщает defenseone.com 13 января со ссылкой на заявление министра обороны Чака Хэйгела (Chuck Hagel), который в скором времени должен уйти в отставку.
 
В настоящее время ВВС США обладают парком из 20 стелс-бомбардировщиков В-2 (фото) на базе Уайтмен (шт. Миссури). «Я полагаю, что новый бомбардировщик, разрабатываемый по программе LRS-B, является абсолютно необходимым для обеспечения нашей безопасности в ближайшие 25 лет. Бомбардировщик будет оче ... Читать дальше »

Категория: Самолеты | Просмотров: 789 | Дата: 15.01.2015 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz