Военные технологии Пятница, 26.04.2024, 06:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


20:10
Пентагон по-прежнему сомневается в том, насколько умными могут быть рои дронов

Поскольку Пентагон продвигается вперед с испытаниями технологии автономного роения дронов, мало кто сомневается в том, что эта концепция боевых действий будет работать.

Но сохраняются серьезные вопросы, такие как, как классифицировать рои беспилотников и насколько разумно создать сеть, позволяющую общаться сотням маленьких автономных машин

В министерстве обороны в настоящее время предпринимаются многочисленные усилия по разработке технологии роения дронов.


Морские пехотинцы проверяют новые беспилотники, которыми может управлять один оператор
Агентство перспективных исследовательских проектов в области обороны, или DARPA, и Исследовательская лаборатория военно-воздушных сил работают над проектом под названием Гремлины: управляемые микродроны, которые будут выпадать из грузовых самолетов, чтобы атаковать оборону противника, опережая истребители, корабли или наземные транспортные средства. , AFRL и DARPA ожидают демонстрацию полета где-то в этом году.

В январе 2017 года военно-морской флот испытал микродроны с дистанционным управлением, выпадающие из истребителей. В учениях, проводившихся в Китайском озере в Калифорнии, использовались три многоцелевых истребителя F / A-18, которые выпустили 103 микродрона Perdix из «специально сконструированных канистр, прикрепленных под фюзеляжами самолета», - сообщила газета «Вашингтон пост».

ВВС смоделировали аналогичное падение. В 2014 году газета Perdix выпустила беспилотные самолеты F-16 Fighting Falcons на авиабазе Эдвардс в Калифорнии.

Совсем недавно DARPA проверила, как беспилотники могут работать вместе в среде, где нет GPS. В ноябре исследовательская группа провела испытания нескольких беспилотников на полигоне Юма в Аризоне. Тест показал, что беспилотники «эффективно обменивались информацией, совместно планировали и распределяли цели миссии, принимали скоординированные тактические решения и совместно реагировали на динамичную среду с высокой угрозой при минимальной коммуникации», сообщается в пресс-релизе.

Но стоит ли Пентагону беспокоиться о том, чтобы сделать рои беспилотников слишком умными?

Ропер сказал, что, хотя он считает, что технология роения будет играть важную роль на будущем театре сражений, искусственный интеллект должен быть тщательно спроектирован, чтобы иметь возможность не делать непреднамеренные вещи». 

Это относится к ИИ который учится и совершенствуется после каждой военной операции, сказал он.

Мозговой штурм заставил чиновников думать не только о традиционных взглядах Пентагона на потенциальные программы, сказал Ропер.

Например, во время тестирования Perdix в его предыдущей должности в качестве главы Управления стратегических возможностей Министерства обороны, «было трудно найти диапазон», чтобы определить границы для «умных» технологий, сказал он.

«Я пошел к [руководству] и сказал:« Эй, я бы хотел выбросить 100 микро-БПЛА из истребителей ». И они сказали: «Хорошо, отлично, расскажите мне план полета для каждого». Ну, у меня его нет, - сказал Ропер.

Он продолжил: «Они собираются делать свое дело. Но я могу нарисовать коробку и убедиться, что они не покидают эту коробку. И это всего лишь пример того, как мы должны ... требовать разные типы мышления. "

Эти типы технологий "касаются инфраструктуры, управления данными, и это нечто большее, чем сеть, которая проходит через системы, чем то, на что вы смотрите", сказал он.

Категория: Беспилотники | Просмотров: 3420 | Добавил: Kkorablevv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 9
1 Jamesrousa   (01.06.2023 10:16) [Материал]

2 Jamesrousa   (01.06.2023 10:19) [Материал]

3 Jamesrousa   (01.06.2023 10:41) [Материал]

4 Jamesrousa   (01.06.2023 10:51) [Материал]

5 Jamesrousa   (01.06.2023 12:24) [Материал]

6 Jamesrousa   (01.06.2023 16:00) [Материал]

7 ppu-prof_pl   (07.01.2024 20:53) [Материал]
Наша группа профессиональных специалистов проштудирована предъявить вам инновационные системы утепления, которые не только подарят надежную оборону от холодных воздействий, но и преподнесут вашему зданию изысканный вид.
Мы функционируем с последними составами, подтверждая постоянный период работы и замечательные эффекты. Изолирование фасада – это не только сокращение расходов на обогреве, но и заботливость о природной среде. Сберегательные подходы, какие мы осуществляем, способствуют не только твоему, но и сохранению природных ресурсов.
Самое ключевое: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада дома цена за 1м</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за метр квадратный! Это бюджетное решение, которое превратит ваш домик в реальный тепловой уголок с минимальными издержками.
Наши пособия – это не лишь изоляция, это образование области, в котором каждый член преломляет ваш собственный образ. Мы примем все все твои желания, чтобы сделать ваш дом еще еще более приятным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте заботу о своем жилище на потом! Обращайтесь к экспертам, и мы сделаем ваш помещение не только теплым, но и более элегантным. Заинтересовались? Подробнее о наших трудах вы можете узнать на портале. Добро пожаловать в пределы гармонии и стандартов.

8 AllenSor   (24.01.2024 06:43) [Материал]
Блог <a href=https://citatystatusy.blogspot.com/>https://citatystatusy.blogspot.com/</a> представляет собой ресурсом, посвященным мотивирующим цитатам и статусам. На сайте можно найти цитаты, направленные на обогащение жизненного опыта через фразы для размышления. Этот ресурс акцентирует внимание на важность позитивного восприятия жизни, помогая найти счастье в мелочах.

Не забудьте страницу на блог в закладки: <a href="https://citatystatusy.blogspot.com/">https://citatystatusy.blogspot.com/</a>

9 ppu-pro_vap   (03.04.2024 23:22) [Материал]
Наша команда квалифицированных исполнителей готова предъявить вам новаторские системы, которые не только ассигнуруют надежную защиту от прохлады, но и подарят вашему жилищу современный вид.
Мы эксплуатируем с современными материалами, заверяя долгосрочный срок работы и замечательные эффекты. Утепление облицовки – это не только экономия на тепле, но и забота о экологической обстановке. Экономичные подходы, которые мы используем, способствуют не только дому, но и сохранению экосистемы.
Самое ключевое: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада снаружи цена</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за кв. м.! Это бюджетное решение, которое изменит ваш жилище в реальный душевный угол с минимальными затратами.
Наши примеры – это не исключительно изоляция, это создание помещения, в котором все деталь показывает ваш личный образ действия. Мы примем во внимание все ваши желания, чтобы осуществить ваш дом еще еще более комфортным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте труды о своем доме на потом! Обращайтесь к экспертам, и мы сделаем ваш дом не только комфортнее, но и модернизированным. Заинтересовались? Подробнее о наших проектах вы можете узнать на портале. Добро пожаловать в сферу удобства и качества.

dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz