Военные технологии Среда, 24.04.2024, 21:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0



ВВС США во вторник, 6 марта, начнут серию испытательных полетов многоцелевых истребителей F-35A Lightning II, по итогам которых будет принято решение о начале обучения пилотов управлению новыми самолетами. Как сообщает Fligthglobal, полеты пройдут на авиабазе ВВС Эглин во Флориде.

По данным издания, 6 марта в воздух поднимутся подполковник ВВС Эрик Смит (Eric Smith) и майор Морской пехоты США Джозеф Бэкманн (Joseph Bachmann). Пилоты проведут серию пробных полетов и оценят готовность F-35A к выполнению боевых и учебных задач в составе ... Читать дальше »
Категория: Самолеты | Просмотров: 1194 | Дата: 06.03.2012 | Комментарии (0)


Москва. 1 марта. АвиаПорт - Министр обороны РФ Анатолий Сердюков и гендиректор ОАО "Компания "Сухой" Игорь Озар подписали госконтракт на поставку до 2020 г. 92 фронтовых бомбардировщиков Су-34, говорится в сообщении компании.

По словам А.Сердюкова, это один из крупнейших контрактов на поставку боевой авиационной техники, предусмотренных государственной программой вооружения на 2011-2020 гг., реализация данного контракта позволит в ближайшее время в значительной степени заменить стоящие на вооружении фронтовые бомбардировщики типа Су-24.

Категория: Самолеты | Просмотров: 1242 | Дата: 06.03.2012 | Комментарии (0)


На вооружение авиабазы морской авиации Северного флота поступил модернизированный вариант противолодочного самолета Ил-38. Его модификация Ил-38Н имеет расширенные боевые возможности. Помимо решения противолодочных задач, он способен выполнять задания в качестве морского патрульного самолета электронной разведки. Ил-38Н оснащен новым бортовым комплексом «Новелла», способным обнаруживать цели на расстоянии до 320 километров и предназначенным для ведения радиолокационной подводной, надводной и воздушной разведок.
Комплекс «Новелла» объединяет цифровую ЭВМ с постами управления двух операторов. В состав нового комплекса входит тепловизионная система с высокой степенью разрешения, магнитометр, система оптических датчиков (включающих лазерные, телевизионные и тепловизионные каналы), датчик гравитационных аномалий и другое оборудование, позволяющее решать как военные задачи (поиск ... Читать дальше »
Категория: Самолеты | Просмотров: 1178 | Дата: 06.03.2012 | Комментарии (0)

Некто Поль Перонне (Paul Péronnet) опубликовал некий критический комментарий об истребителе Rafale в блоге газеты Le Monde (28 января). Директор по связям с общественностью компании Dassault Aviation Стефан Форт (Stéphane Fort, на фото) счел нужным напомнить ему некоторые факты.
…Истребитель Rafale является плодом знаний и усилий более 500 французских компаний, расположенных по всей стране. Этот истребитель не является продуктом изучения международного рынка и маркетинга, а был создан по просьбе вооруженных сил Франции согласно требованиям ее национальной безопасности. Все страны, обладающие развитой военной авиационной промышленностью, такие как США, Великобритания, Германия, Италия, Испания и даже Швеция, разрабатывают боевые самолеты только за счет государственного финансирования. Rafale является исключением, так как 25% расходов на его разработку взяли на себя Dassault Aviation, Snecma и Thal ... Читать дальше »
Категория: Самолеты | Просмотров: 1056 | Дата: 06.03.2012 | Комментарии (0)

Российская армия в 2012 году начинает тотальное перевооружение, которое, в первую очередь, коснется войск Воздушно-космической обороны, Ракетных войск стратегического назначения, ВВС и ВМФ.
Этот этап и военные, и эксперты определяют как наиболее важный в радикальной реформе Вооруженных сил РФ, которая продолжается вот уже 3,5 года. О завершении первого этапа, включавшего перестройку всей организации армии, руководство Минобороны заявило накануне отмечаемого 23 февраля Дня защитника Отечества.

Перестройка по всем фронтам

Вместо шести создано четыре укрупненных военных округа, в состав которых были переданы силы ВВС, противовоздушной обороны и ВМФ, что значительно упростило механизм принятия решений. Управленческий аппарат Вооруженных сил сократился в два раза.
... Читать дальше »
Просмотров: 1217 | Дата: 06.03.2012 | Комментарии (0)

Истребители в авиационной среде для истории принято классифицировать по поколениям. Официального определения поколений не существует, имеется лишь понятие, что это этапы развития в подходах к проектированию самолетов, их боевых качеств и уровня технологий.

Истребители пятого поколения представляют ... Читать дальше »

Категория: Самолеты | Просмотров: 2149 | Дата: 06.03.2012 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz