Военные технологии Суббота, 27.04.2024, 07:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0


« 1 2 3 4 5 ... 18 19 »

Если Россию хотят перевести в разряд стран-изгоев, то надо в полном объеме соответствовать новому имиджу

Именно такой точки зрения придерживается излишне наэлектризованная, если не сказать воспаленная, часть российского общества. Экономические санкции российского руководства, предпринятые в отношении части стран Евросоюза и Австралии, считаются ястребами местного разлива явно недостаточными. Отчасти настроения этого фланга российского истеблишмента были с изрядной долей горячности сформулированы лидером одной из думских партий. Однако в азарте многое, о чем говорится в курительных комнатах политических экстреми ... Читать дальше »

Категория: Ракетное вооружение | Просмотров: 756 | Дата: 26.08.2014 | Комментарии (0)

Об этом сообщила пресс-служба Пентагона


«В связи с возникновением аномалии испытание было прекращено неподалеку от пусковой площадки вскоре после запуска в интересах безопасности населения», - говорится в сообщении. Пострадавших нет. Согласно пресс-релизу, запуск летательного аппарата был произведен около 04:00 по местному времени с полигона Кодьяк (шт.Аляска). Испытание по программе так называемого «немедленного глобального неядерного удара» проводилось ракетно-космическим командованием армии США и стратегическим командованием Пентагона.Начато служебное расследование причин произошедшего, передает ИТАР- ТАСС.
 

Категория: Ракетное вооружение | Просмотров: 693 | Дата: 26.08.2014 | Комментарии (0)

 Компания Raytheon разработала новейшую модификацию авиационной противорадиолокационной ракеты (ПРЛР) с индексом AGM-88F семейства HARM (High-Speed Anti-Radiation Missile), сообщает altair.com.pl 22 августа.

Новая версия ракеты оснащена комбинированной спутниковой GPS/инерциальной системой наведения, что повышает точность поражения выбранной цели. Испытательный пуск ракеты был произведен с борта истребителя F-16, радиоизлучающая цель была успешно уничтожена.

Сообщалось, что такими ракетами, а также УР воздушного боя малой AIM-9X Sidewinder и средней дальности AIM-120 AMRAAM могу ... Читать дальше »

Категория: Ракетное вооружение | Просмотров: 761 | Дата: 26.08.2014 | Комментарии (0)

Межконтинентальная РС-26 способна выполнять задачи ракет средней дальности

В канун 55-й годовщины создания в Ракетных войсках стратегического назначения (РВСН) полным ходом идет перевооружение. Нынешние темпы, конечно, не сравнимы с советскими второй половины 70-х и начала 80-х, когда войска получали более 200 ракет в год – межконтинентальные SS-17, SS-18, SS-19, средней дальности SS-20. Но это уже не крохи 90-х, когда в строй вступало по четыре «Тополь-М» в год.


По состоянию на январь 2014 года РВСН имели на вооружении 311 пусковых установок (ПУ) межконтинен ... Читать дальше »

Категория: Ракетное вооружение | Просмотров: 1015 | Дата: 08.08.2014 | Комментарии (0)

РВСН и Дальняя авиация наращивают интенсивность боевой подготовки

В период с 27 мая по 5 июня одно из ракетных соединений Западного военного округа, на вооружении которого находится оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер-М», и командование Дальней авиации ВС РФ провели тактическое учение. Отрабатывались вопросы организации поражения объектов условного противника высокоточным оружием большой дальности, способным нести и ядерные заряды. Ракетчики на штатной технике совершили марш комбинированным способом протяженностью более 2 тыс. км, а на заключительном этапе совместно с командо ... Читать дальше »

Категория: Ракетное вооружение | Просмотров: 875 | Дата: 09.06.2014 | Комментарии (0)

"Бал" в Астане и другие новинки тактического ракетного вооружения

Стенд ведущего в России объединения по разработке и производству высокоточного оружия широкого назначения ОАО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» (КТРВ) в центре большой экспозиции третьего павильона вызвал большой интерес специалистов и гостей III международной выставки вооружения и военно-технического имущества «KADEX-2014» в столице Казахстана Астане.


Всего на стенде была представлена информация о 13 образцах тактического ракетного вооружения в экспортном вари ... Читать дальше »

Категория: Ракетное вооружение | Просмотров: 891 | Дата: 09.06.2014 | Комментарии (0)

Создание эффективных двигателей с детонационным горением будет равносильно революции в космонавтике, считают эксперты

Фонд Перспективных исследований (ФПИ) начал финансирование работ по созданию двигателей с детонационным горением. В случае успеха Россия сможет совершить прорыв сразу в двух областях: в космическом ракетостроении и создании гиперзвуковых летательных аппаратов.


— На сегодняшний день теоретические расчеты позволяют нам говорить о перспективности данного направления, — заявил «Известиям» заместитель гендиректора и председатель научно-технич ... Читать дальше »

Категория: Ракетное вооружение | Просмотров: 919 | Дата: 26.05.2014 | Комментарии (0)

20 мая на фоне противостояния с Украиной и Западом Россия провела успешное испытание МБР РС-12М «Тополь», сообщает business-standard.com со ссылкой на российские СМИ.

Российские информагентства «Интерфакс» и ИТАР-ТАСС со ссылкой на источники в министерстве обороны страны сообщили, что ракета была запущена с полигона Капустин Яр (расположен рядом с Каспийским морем). МБР поразила цель на полигоне Сары-Шаган, которого Россия арендует у Казахстана. «Целью запуска была проверка перспективной боеголовки МБР», заявил пресс-секретарь МО РФ Игорь Егоров, не даваясь в детали.

... Читать дальше »

Категория: Ракетное вооружение | Просмотров: 783 | Дата: 21.05.2014 | Комментарии (0)

Владимир Путин продемонстрировал коллегам из стран ОДКБ как действует самое грозное оружие, которое находится в распоряжении этой организации. По команде российского президента военные осуществили учебные пуски межконтинентальных баллистических ракет "Тополь" и "Булава". Армия сегодня отрабатывала отражение и нанесение ядерных ударов, и это только часть масштабных военных учений, цель которых — проверить систему управления войсками.


Недавно созданный Национальный центр управления — это мозг обороны Российской Федерации. Сюда стекается информация из сорока министерств и ведомств страны, вкл ... Читать дальше »

Категория: Ракетное вооружение | Просмотров: 820 | Дата: 12.05.2014 | Комментарии (0)

4 мая с борта истребителя Су-30МКИ ВВС Индии произведен успешный пуск УР воздушного боя средней дальности Astra национальной разработки, сообщает livefistdefence.com.

Сообщается, что вероятность поражения цели одной ракетой этого типа очень высокая. УР оснащена активной радиолокационной ГСН с высокими характеристиками и бездымным двигателем. «Астра» полностью разработана инженерами организации DRDO и соответствует самым передовым стандартам к оружию этого класса. В ближайшее время будут проводиться пуски ракет по воздушным мишеням. Скоро испытания этой ракеты планируются с борта новейшего легкого истребителя LCA Tej ... Читать дальше »

Категория: Ракетное вооружение | Просмотров: 975 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

Швеция планирует вооружить истребители JAS-39 Gripen-E крылатыми ракетами большой дальности, такими как KEPD 350, для увеличения наступательного потенциала ВВС, сообщила министр обороны страны Карин Эрнстром (Karin Enström) 23 апреля.

Это заявление министр сделала, выступая по национальному радио. Новыми КР планируется вооружить 60 истребителей новой постройки, которые должны поступить на вооружение с 2018 года.

«Оснащение крылатыми ракетами будет означать возможность нанесения высокоточных ударов по целям на большой дальности», заявила министр.

Категория: Ракетное вооружение | Просмотров: 743 | Дата: 25.04.2014 | Комментарии (0)

В Китае создана высокоскоростная противорадиолокационная ракета (ПРР) PL-16 с дальностью стрельбы 80 км, которая по своим характеристикам превосходит аналогичную американскую ракету AGM-88 HARM, сообщает junshi.xilu.com. Максимальная скорость ракеты составляет 2880 км/ч и предназначена для поражения наземных и корабельных РЛС ПВО.

Эта ракета разработана в рамках создания «анти-«Иджис» оружия. ПРР способна наводиться на излучающие радары во всех спектрах работы американской корабельной боевой системы AEGIS, которой также оснащены японские корабли. Даже если ракета взорвется в 50 метрах от корабля, оснащенного с ... Читать дальше »

Категория: Ракетное вооружение | Просмотров: 969 | Дата: 25.04.2014 | Комментарии (0)

Министерство обороны России намерено летом 2014 года возобновить испытания баллистической ракеты морского базирования «Булава», сообщает ИТАР-ТАСС. В испытательных запусках ракеты будут участвовать две стратегические атомные подводные лодки проекта 955 «Борей». Согласно планам военных, испытания ракеты планируется возобновить, как только Белое море очистится от льда.


В испытаниях будут задействованы подводные лодки «Владимир Мономах» и «Александр Невский». Запуски ракет планируется осуществлять из обычного района учений в акватории Белого моря по полигону Кура на Камчатке.< ... Читать дальше »

Категория: Ракетное вооружение | Просмотров: 759 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

В 2016 году Великобритания планирует снять с вооружения противокорабельную ракету (ПКР) Sea Skua. Франция тоже намеревается обновить арсеналы морской авиации, отказавшись от устаревающих ракет Exocet. Оба этих государства желают получить перспективные противокорабельные ракеты, пригодные для запуска с вертолетов. В конце марта был подписан контракт на завершение разработки и изготовление перспективных ПКР FASGW-ANL. В соответствии с этим документом фирма-разработчик MBDA Missile Systems за проведение всех необходимых работ получит 500 млн фунтов стерлингов (около 600 млн евро или 830 млн долларов США).

Работы ... Читать дальше »

Категория: Ракетное вооружение | Просмотров: 914 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Ракетные войска стратегического назначения России произвели испытательный запуск межконтинентальной баллистической ракеты РС-24 «Ярс». Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявил представитель управления пресс-службы Министерства обороны России Игорь Егоров. По его словам, пуск ракеты осуществлен в 10:40 по московскому времени; испытания «Ярса» признаны успешными.

Ракета была оснащена разделяющейся головной частью; она стартовала с космодрома «Плесецк». Экспериментальные боевые блоки прибыли на камчатский полигон «Кура» с заданной точностью. Основной задачей испытательно ... Читать дальше »

Категория: Ракетное вооружение | Просмотров: 813 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz