Военные технологии Пятница, 29.03.2024, 00:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


« 1 2 3 4 5 »

В настоящее время американская армия не готова к будущим войнам. Такой вывод сделали некоторые американские военные эксперты из выступлений ряда высокопоставленных чиновников Пентагона на состоявшейся в середине октября очередной встрече членов Ассоциации Армии США.

Ассоциация является частной организацией, оказывающей необходимую поддержку действующим военнослужащим, представителям Национальной гвардии и резерва СВ США, инвалидам, ветеранам и членам их семей, а также служащим. Комментировавшие выступления руководителей Пентагона и СВ аналитики выделили несколько причин, которые не позволят Армии США одерживать победы в грядущи ... Читать дальше »

Категория: Армия | Просмотров: 822 | Дата: 01.11.2014 | Комментарии (0)

Новая боевая экипировка «Ратник» включена в список заказов Минобороны России. Российская армия стремительно меняет облик. Уже в ноябре военнослужащие начнут переодеваться в новую боевую экипировку «солдата будущего» - «Ратник». Этот комплект формы, средств защиты, связи, разведки, целеуказания и нового стрелкового оружия призван не только существенно повысить шансы бойца на выживание на поле боя, но и сделать из каждого солдата самостоятельную боевую единицу. Эдакого «терминатора», управляемого по радио и видео сигналу, самостоятельно ориентирующегося на местности, пуленепробиваемого, обладающего большой огневой мощью. ... Читать дальше »

Категория: Армия | Просмотров: 929 | Дата: 01.11.2014 | Комментарии (0)

Военные в США работают над созданием устройства, которое поможет наделить солдат способностями инопланетных охотников или роботов-терминаторов. В Пентагоне серьезно работают над созданием специальной системы электронных сенсоров для пехотинцев, которая черпает идеи, использованные в классических голливудских блокбастерах «Терминатор» и «Хищник». Профильное издание Defence Talk пишет о том, что комбинированный набор разнообразных датчиков позволит солдату не только следить за полем боя даже в очень сложных условиях видимости (дым, туман, снег, дождь), но и определять степень угрозы со стороны врага. 

... Читать дальше »

Категория: Армия | Просмотров: 816 | Дата: 01.10.2014 | Комментарии (0)

Новые украинские власти намерены развивать сотрудничество с НАТО. На днях директор департамента информационной политики министерства иностранных дел Евгений Перебийнис заявил, что в будущем планируется не только проводить совместные учения и т.п. мероприятия, но и обеспечить реальную совместимость армий Украины и стран НАТО. Иными словами, украинские вооруженные силы планируется перевести на стандарты Североатлантического альянса. Официальный Киев полагает, что в этом деле ему помогут военные стран НАТО.

В будущем новые киевские власти планируют сделать Украину членом НАТО, но пока все эти планы слишком далеки от реализации. Ст ... Читать дальше »

Категория: Армия | Просмотров: 789 | Дата: 19.09.2014 | Комментарии (0)

Во Львовской области начались учения Rapid Trident-2014 («Быстрый трезубец-2014») с участием более 1300 военнослужащих из 15 стран, сообщает defence24.pl. Среди участников вооруженные силы стран НАТО, в т.ч. Польши и США, а также Украины, Грузии, Молдовы и Азербайджана. Учения пройдут до 26 сентября и являются цикличным элементом в рамках программы «Партнерство ради мира».
 
     Совместные учения Rapid Trident со странами-участницами НАТО в рамках этой программы проводятся в Украине с 2006 года. В этом году маневры были отложены с июля на сентябрь в связи с ситуацией на Донбассе. И это несмотря на то, что учебный це ... Читать дальше »

Категория: Армия | Просмотров: 704 | Дата: 16.09.2014 | Комментарии (0)

"Россия является одной из наиболее мощных ядерных держав. Это не слова, это реалии", - отметил президент России

МОСКВА, 29 августа. /ИТАР-ТАСС/. Россия не будет втягиваться в крупномасштабные конфликты, но партнеры должны понимать, что с РФ лучше не связываться, заявил президент Владимир Путин на молодежном форуме "Селигер".


"Я могу сразу сказать: Россия далека от того, чтобы втягиваться в какие-то крупномасштабные конфликты. Мы этого не хотим и не собираемся этого делать", - подчеркнул он.


В то ... Читать дальше »

Категория: Армия | Просмотров: 738 | Дата: 01.09.2014 | Комментарии (0)

Чем дольше на Донбассе продолжается силовая операция, тем большее число рядовых украинцев начинает задаваться вопросом: сколько ещё жизней должна поглотить «АТО» (так гражданскую войну именуют в Киеве), чтобы насытиться и, наконец, остановиться. За продолжение «АТО» выступают разве что те, кто, похоже, окончательно поражён укровирусом радикализма и ненависти по отношению ко всему и вся, и те, кто реально верит данным укроСМИ о «небольших» потерях украинской армии и нацгвардии в Луганском и Донецком регионах. А данные эти на сегодняшний день таковы: в зоне боевых действий за время проведения операции погибли около 363 украинских военносл ... Читать дальше »

Категория: Армия | Просмотров: 927 | Дата: 11.08.2014 | Комментарии (0)

Китай продолжает модернизировать свой военный потенциал, говорится в докладе министерства обороны США, направленном в адрес Конгресса, сообщает defense-aerospace.com 6 июня.

В докладе (Military and Security Developments Involving the People's Republic of China for 2014) говорится, что Китай готовится к возможным вооруженным конфликтам за присоединение Тайваня и спорных островов в Южно-Китайском и Восточно-Китайском морях. Основной задачей НОАК стала подготовка к ведению «кратковременных высокоинтенсивных региональных войн», широко проводятся учения сухопутных войск, ВВС и ВМС.

... Читать дальше »

Категория: Армия | Просмотров: 847 | Дата: 09.06.2014 | Комментарии (0)

Скажутся ли западные санкции на создании боевой экипировки для Вооруженных Сил России
Олег Фаличев


Не затихают дискуссии о том, каким быть солдату ХХI века. Некоторые специалисты прогнозируют создание в обозримой перспективе даже биороботов и неуязвимых киборгов. Но все сходятся в одном: солдат будущего должен быть прежде всего надежно защищен от пуль и осколков. Главное – сохранить жизнь военнослужащему в боевой обстановке. Насколько выполнима эта задача в условиях экономических и технологических санкций со стороны Запада?

Отечественный оборонно-промышленный комплекс (ОПК) пока еще сохраняет серьезную зависимость от импортных комплектующих, доля которых в производстве некоторых вооружений и воен ... Читать дальше »

Категория: Армия | Просмотров: 963 | Дата: 24.04.2014 | Комментарии (0)

Обычные вооруженные силы делают Россию региональной державой, но эта страна имеет ограниченные возможности для глобального проецирования силы, заявил директор управления стратегических планов и политики Объединенного комитета начальников штабов ВС США вице-адмирал Фрэнк С. Рэндолф (Frank C. Pandolfe), сообщает веб-сайт Пентагона 8 апреля.

Это заявление было сделано во время слушаний в Комитете по вооруженным силам Конгресса США. «Сегодня Россия является региональной державой, которая может проецировать свою военную силу на близлежащие государства, но имеет очень ограниченные возможности для действий в глобальном масштабе. ... Читать дальше »

Категория: Армия | Просмотров: 998 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Обеспечение войск современным вооружением зависит от технической оснащенности ОПК
Александр Ленцов


Сухопутные войска – один из трех видов Вооруженных Сил Российской Федерации, предназначенный для ведения боевых действий преимущественно на суше – на континентальных театрах военных действий. Как идет процесс их перевооружения в соответствии с государственным оборонным заказом (ГОЗ) и Государственной программой вооружения (ГПВ)? Над этим размышляет временно исполняющий обязанности главнокомандующего Сухопутными войсками.

Одним из приоритетов строительст ... Читать дальше »

Категория: Армия | Просмотров: 752 | Дата: 09.04.2014 | Комментарии (0)

Хотя последнее выступление российской армии было намного лучше, чем неуклюжие действия в Грузии в 2008 году, в Крыму у нее были преимущества, которых в других местах она не увидит

Москва — В последний раз, когда российская военная машина показала себя в Европе, ее действия не произвели большого впечатления. Но сегодня это уже не та армия, за которой наблюдала НАТО, когда она неуклюже воевала в ходе короткой, но беспорядочной войны со своей крохотной соседкой Грузией.


В прошлом месяце в Крыму и на военных учениях вдоль украинской границы можно было увидеть новую российску ... Читать дальше »

Категория: Армия | Просмотров: 940 | Дата: 07.04.2014 | Комментарии (0)

Новое поколение «Ратника» испытают на животных

Для Российской армии разрабатывают систему регистрации физиологического состояния бойцов. Специальные датчики в экипировке солдат будут передавать информацию военным медикам. Для разработки такой системы планируются эксперименты на животных. По мнению зоозащитников, существуют гуманные альтернативы таким опытам.

Согласно документам Минобороны (имеются у «Известий»), в нынешнем году санкт-петербургская Военно-медицинская академия имени Кирова (ВМА) начнет модернизацию экспериментальной базы. Она завершится в 2016 г ... Читать дальше »

Категория: Армия | Просмотров: 823 | Дата: 04.04.2014 | Комментарии (0)

Кардинальные перемены, которые происходят в мире, возникновение сложных, а порой и труднопрогнозируемых ситуаций потребовало от руководства ведущих зарубежных стран мира пересмотра национальных военных доктрин, стратегических концепций и связанных с ними взглядов на военное строительство и применение вооруженных сил. При этом руководство многих ведущих государств мира приходит к выводу о том, что для обеспечения национальных интересов в складывающихся условиях международной обстановки вполне правомерно прибегать к угрозе применения военной силы по прямому ее предназначению.
 
Каждое г ... Читать дальше »
Категория: Армия | Просмотров: 869 | Дата: 24.03.2014 | Комментарии (0)

НАТО высоко оценивает степень подготовки российских войск близ западной российской границы
 
БРЮССЕЛЬ, 23 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Денис Дубровин/. НАТО дает очень высокую оценку подготовке российских войск близ западной российской границы. Об этом заявил верховный главнокомандующий Объединенными силами НАТО в Европе американский генерал Филипп Бридлав, выступая на экспертном «Брюссельском форуме», который ежегодно проводится в бельгийской столице Германским фондом Маршалла.
 
«Российские силы, находящиеся в сравнител ... Читать дальше »
Категория: Армия | Просмотров: 859 | Дата: 24.03.2014 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz