Военные технологии Пятница, 26.04.2024, 06:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


« 1 2 3 4 ... 9 10 »

Российские военные развернули в Сирии комплексы радиоэлектронной борьбы «Красуха-4», предназначенные для подавления авиационных радаров и противодействия беспилотникам. Это следует из видеозаписи, размещенной на сайте телерадиокомпании «Звезда».

В видеоролике, иллюстрирующем посадку на сирийский аэродром Хмеймим вернувшегося с боевого задания российского штурмовика Су-25, на заднем плане заметна (отметка 00:06 на видео) машина с характерным набором антенных устройств.

Сравнение показывает, что с высокой степенью вероятности это машина мобильного комплекса ради ... Читать дальше »

Категория: Военные технологии | Просмотров: 730 | Дата: 06.10.2015 | Комментарии (0)

МОСКВА, 24 июл — РИА Новости. Российские вооружения легко конкурируют с последними разработками американских военных, а для многих стран-покупателей оружия являются предпочтительным выбором, пишет The National Interest.


"США продают свое оружие по всему миру, однако некоторым странам американское правительство свое оружие продавать не хочет в силу политических или стратегических причин. В такой ситуации надежное российское оружие – хорошая альтернатива", — пишет автор статьи.


Пул потенциальных покупателей российского оружия растет. "Очев ... Читать дальше »

Категория: Военные технологии | Просмотров: 830 | Дата: 28.07.2015 | Комментарии (0)

Новый гиперзвуковой планирующий летательный аппарат Ю-71 (Yu-71), испытания которого проводит Россия, сможет обойти ПРО США и нести ядерные боезаряды, говорится в докладе военно-аналитического центра Jane's Information Group.


Россия разрабатывала летательный аппарат несколько лет, а первые его испытания были проведены в феврале этого года. Машина является частью российского секретного проекта 4202, связанного с ракетной программой. По мнению авторов доклада, Россия реализует данный проект в попытках обойти американскую противоракетную оборону, которая создавалась для поражения баллистических целей, движущихся по расс ... Читать дальше »

Категория: Военные технологии | Просмотров: 1179 | Дата: 30.06.2015 | Комментарии (0)

Концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) разрабатывает принципиально новую систему радиоэлектронной борьбы, способную подавлять системы наведения крылатых ракет и другого высокоточного оружия, а также радиоэлектронные средства спутников.

Об этом сообщил ТАСС заместитель гендиректора концерна Юрий Маевский.

«Система будет бороться с самолетами палубной, тактической, дальней, стратегической авиации противника, электронными средствами, а также подавлять радиоэлектронные средства военных иностранных спутников», - сказал Маевский.

... Читать дальше »

Категория: Военные технологии | Просмотров: 760 | Дата: 25.06.2015 | Комментарии (0)

Специалисты Объединенной приборостроительной корпорации (ОПК, входит в Ростех) разработали «СВЧ-пушку», способную выводить из строя летательные аппараты противника и беспилотники в радиусе свыше 10 км, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя корпорации


«Мобильный комплекс микроволнового излучения, созданный нашим предприятием - Московским радиотехническим институтом РАН, способен к внеполосному подавлению радиоэлектронной аппаратуры низколетящих воздушных объектов и атакующих элементов высокоточного оружия», - сказал собеседник агентства, добавив, что разработку покажут на форуме «Армия-20 ... Читать дальше »

Категория: Военные технологии | Просмотров: 1040 | Дата: 15.06.2015 | Комментарии (0)

Компания Finmeccanica - Selеx ES поставит ВМС Польши современные системы дальней связи «берег-корабль» по стандартам НАТО, сообщает сайт компании 2 марта.
 
Станции высокой мощности будут установлены на береговых системах связи ВМС Польши и позволят передавать/получать информацию на расстояние нескольких тысяч километров по стандартам НАТО ACP 127 и STANAG 5066 (схема).
 
Дальняя система связи позволит интегрировать коммуникационные сети ВМС Польши в систему НАТО, чтобы обеспечить полную оперативную координацию между военными флотами альянса.
 
Компания Finmeccanica - Selеx ES уже предоставила аналогичные реше ... Читать дальше »

Категория: Военные технологии | Просмотров: 891 | Дата: 03.03.2015 | Комментарии (0)

В 2015 году Россия заложила в федеральный бюджет рекордные суммы на модернизацию вооружения. Даже разразившийся кризис пока не в состоянии помешать этим планам — российское правительство урезает какие угодно расходы, но только не военные.
Таким образом, следующие несколько лет должны стать судьбоносными для обновления российской армии. Давайте посмотрим, какие новинки русского оружия ждут нас в ближайшем будущем.


ПАК ФА (Т-50)
Перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации, он же Т-50 — это новейшая разработка ОКБ Сухого, истребитель пятого поколения, призванный заменить в р ... Читать дальше »

Категория: Военные технологии | Просмотров: 1700 | Дата: 22.02.2015 | Комментарии (0)

Несмотря на массу успехов, отечественная оборонная промышленность так и не смогла успешно завершить ряд многообещающих и интересных проектов. К примеру, все проекты боевых лазерных систем не продвинулись дальше стадии строительства и испытаний прототипов. Лазеры сравнительно большой мощности предлагалось использовать для поражения различных целей, однако подобные системы не смогли дойти до войск. По некоторым данным, российское руководство планирует возобновить разработку лазерного вооружения.

Несколько дней назад в отечественных средствах массовой информации появилась новость о возобновлении работ по тематике лазерного оружия. ... Читать дальше »

Категория: Военные технологии | Просмотров: 877 | Дата: 15.01.2015 | Комментарии (0)

В 2014 году в российскую армию поступило более восьми тысяч новых образцов вооружения и военной техники. По данным Министерства обороны, объемы поставок вооружения выросли на 30-40 % по сравнению с прошлым годом. Современные самолеты и ракеты, системы ПВО и боевые машины десанта в «убойной десятке» прошедшего года от телеканала «Звезда».

1. Встречайте «Тайфун»

Первая партия из 30 сверхзащищенных грузовиков поступила в войска для опытной эксплуатации. На «Тайфунах» используется комбинированная броня с использованием керамических плит. Ма ... Читать дальше »

Категория: Военные технологии | Просмотров: 1396 | Дата: 06.01.2015 | Комментарии (0)

Образцы гиперзвуковых систем оружия, которые достигнут скорости 6-8 Махов, должны появиться до конца 2020 года. Об этом на днях заявил гендиректор корпорации «Тактическое ракетное вооружение» Борис Обносов.

- Это новые запредельные скорости. Гиперзвук начинается с 4,5 Махов. Один Мах — это 300 м/с, или 1 тысяча км/ч. Создать такие системы оружия, которые набирают скорость в атмосфере, превышающие 4,5 Маха – огромная научно-техническая задача. Тем более, речь идёт о достаточно продолжительном полёте в атмосфере. На баллистических ракетах эта гиперзвуковая скорость кратковременно достигается, – отмет ... Читать дальше »

Категория: Военные технологии | Просмотров: 829 | Дата: 29.11.2014 | Комментарии (0)

В Вооруженных Силах России принята концепция развития и боевого применения робототехнических комплексов на период до 2025 года

Об этом заявил Интерфаксу-АВН член коллегии Военно-промышленной комиссии (ВПК) РФ Олег Мартьянов.

«В Минобороны утверждена концепция боевого применения робототехнических систем и комплексов различного класса и назначения на ближайшие 10 лет, до 2025 года», - сказал О.Мартьянов, который руководит межведомственной рабочей группой по развитию и применению роботов.

В соответствии с документом, уточнил экспе ... Читать дальше »

Категория: Военные технологии | Просмотров: 754 | Дата: 08.11.2014 | Комментарии (0)

В предыдущей теме прошла довольно бурная дискуссия по теме, которая у меня вызывает особый интерес — тактическая авиация.

В процессе обсуждения у меня зародилась одна мысль, которую я до сих пор нигде толком не встречал в формализованном виде.

Мне припоминается книжка конца 60-х годов, (когда как раз шла война во Вьетнаме) её автор был американцем, плотно вращавшийся в кругах военной элиты своего государства. Речь там шла о передовой для своего времени концепции аэромобильных бригад, которые при своей малочисленности, но за счет подвижности могли обеспечить контроль больших уч ... Читать дальше »

Категория: Военные технологии | Просмотров: 751 | Дата: 07.09.2014 | Комментарии (0)

С карандашом прочел Государственную программу развития Вооруженных сил до 2020 года, и мне показалось, что она не столь рассчитана на подготовку Вооруженных сил РФ к ведению боевых действий, сколько на обеспечение заказами отечественного ОПК. Дай бог, чтобы я ошибся. Но для ведения каких боевых действий предназначена оная программа?

Создается впечатление, что этого не знают ни генералы, ни политики. А как у американцев? Их генералы уже 60 (!) лет интенсивно готовятся к трем видам войн: к локальной с применением обычных вооружений, к локальной с применением тактического ядерного оружия (ТЯО) и к тотальной с применением стратегич ... Читать дальше »

Категория: Военные технологии | Просмотров: 1039 | Дата: 26.07.2014 | Комментарии (0)

Ученые и инженеры компании BAE Systems приподняли завесу тайны с некоторых перспективных технологий, которые могут быть реализованы в военной и гражданской авиации до 2040 года или даже раньше, сообщает asdnews.com 7 июля.

Обнародованы четыре будущие технологии: 1) создание 3D-принтеров, которые могут печатать беспилотники в ходе полета, 2) устройства самолетов, которые могут устранять неисправности в течение минут, 3) новые типы самолетов дальней авиации, которые делятся на несколько небольших платформ при подлете в район выполнения ударных или разведывательных миссий (рисунок), 4) высокоэнергетическое оружие, которое может ун ... Читать дальше »

Категория: Военные технологии | Просмотров: 858 | Дата: 10.07.2014 | Комментарии (0)

Большинство типов китайских торпед создано на основе компонентов, вывезенных из России, сообщает Global Times 6 июля на основе статьи, опубликованной московским Центром анализа стратегий и технологий (ЦАСТ).

Согласно автору статьи Максиму Климову, с 1950-х годов СССР начал поставлять торпеды своим союзникам, в частности, Китаю, Индонезии, Египту, Сирии, Северной Корее и странам Варшавского Договора. Общее количество поставленного оружия остается неясным, но основным видом были 533 мм торпеды. С 1960-х годов получателями советских торпед стали также Индия и Югославия.

После распада СС ... Читать дальше »

Категория: Военные технологии | Просмотров: 749 | Дата: 07.07.2014 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz