Военные технологии Пятница, 26.04.2024, 11:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0


« 1 2 3 4 5 6 7 ... 34 35 »

На фоне горящего Донбасса оккупированый Крым не то чтобы побледнел, но потерял свой ​​актуализированно-горьковатый привкус. Никого уже не интересует, удался в этом году туристический сезон и на сколько раз выросли цены на полуострове. Крымская амнезия чрезвычайно вредна 

Полуостров и Донбасс - это звенья одной цепи, по которому мы доберемся до самой сути проблемы. Крым стал началом сегодняшней украинской катастрофы до сих пор остается источником физической и финансовой поддержки террористов. И несмотря на это, забыть, что Крым - это Украина, означает предать тысячи людей, которые мечтают вернуться домой гораздо больше ... Читать дальше »

Категория: Политика и прочее | Просмотров: 675 | Дата: 25.09.2014 | Комментарии (0)

Все чаще звучат заявления о новой гонке вооружений. Ситуация на международной арене постоянно ухудшается и страны вынуждены уделять большое внимание своим вооруженным силам. Обостряются старые противостояния стран, а также появляются новые игроки, отстаивающие свои интересы. Внимание большинства аналитиков направлено на вооруженные силы США, России и Китая. Именно эти государства, как считается, в будущем будут бороться друг с другом за звание мирового лидера. Одним из инструментов такой борьбы станут вооруженные силы.

The Fiscal Times о новой гонке вооружений

США, Россия и Китай уде ... Читать дальше »

Категория: Политика и прочее | Просмотров: 609 | Дата: 23.09.2014 | Комментарии (0)

Заокеанское турне украинского президента завершилось. Как известно, главными публичными целями Петра Порошенко были: поставки североамериканского оружия Украине и введение очередных санкций против России. Обама вроде бы (официально) ответил Порошенко «нет», как ответил «нет» и возможности считать Украину внеблоковым союзником Штатов, но полагать, что в США вопросы поставок оружия зарубежным «партнёрам» решает исключительно Обама — наивно. Так какие же изменения могут ожидать Украину в плане иностранных поставок оружия в ближайшее время, и что в этом же плане уже имеется на «незалежной»?

... Читать дальше »

Категория: Политика и прочее | Просмотров: 633 | Дата: 23.09.2014 | Комментарии (0)

Россия была права, когда начались «демократические протесты» в Сирии. Мало того, Москва ничуть не ошибалась, когда высказывала своё мнение о событиях так называемой арабской весны. Наконец, Владимир Путин ровно год назад предсказал рост числа исламистов в рядах «повстанческого» движения. А теперь Запад пытается объединиться перед ширящейся угрозой «Исламского государства», которое вознамерилось «утопить в крови» США.

Всё чаще в западной прессе повторяется, подобно рефрену, выражение «Россия была права». В последний месяц правоту Москвы подтверждает то один аналитик, то ... Читать дальше »

Категория: Политика и прочее | Просмотров: 613 | Дата: 23.09.2014 | Комментарии (0)

На днях в стране состоялось два знаковых кадровых назначения. Собственно, людей на должности назначают ли не ежедневно, но именно эти - во многом показательны. И по выбору персоналий, и по логике кадровой политики 

Правда, произошли они в разных Мирах. Одно - на территории ДНР, где правят бал сепаратисты, другой в столице Украины, где царит вполне легитимная, официальная украинская власть. 

Назначение 1 Привет Квиту от Табачника 

Этот скандал общеизвестный. Террористы ДНР уволили ректора Донецкого Национального Университета ... Читать дальше »

Категория: Политика и прочее | Просмотров: 581 | Дата: 21.09.2014 | Комментарии (0)

18 сентября в Шотландии прошёл национальный референдум, на котором избирателям нужно было ответить на вопрос: «Должна ли Шотландия быть независимой страной?» Ответы предлагались простые: «Да» и «Нет». Явка избирателей старше 16 лет составила до 90%.

Шотландия проголосовала!

Как передала в день голосования телерадиокомпания «Би-би-си», в Шотландии действовало 2608 участков для голосования. На многие шотландские острова бюллетени доставлялись на катерах и вертолётах

Официальный результат рефере ... Читать дальше »

Категория: Политика и прочее | Просмотров: 756 | Дата: 19.09.2014 | Комментарии (0)

Война на Украине и рождение Халифата, ведущее к большой войне на Юге, а также очередные санкции Запада против России по сути ставят крест на любых попыткам Москвы как-то договориться с хозяевами западного проекта в духе Кота Леопольда. Добрый Кот, которого донимают хулиганы-мыши, постоянно повторяет: «Ребята, давайте жить дружно». Но только договориться не выйдет: Западу нужно полное подчинение. Ему нужны ресурсы России, нужна её территория.

Несмотря на добрую волю Москвы, которая в ущерб своим национальным интересам по-прежнему согласна сохранять изначально мертворождённый проект «Украина», подпитывать ... Читать дальше »

Категория: Политика и прочее | Просмотров: 723 | Дата: 16.09.2014 | Комментарии (0)

В конце августа США и Южная Корея провели совместные учения Ulchi-Freedom Guardian 2014. Маневры завершились 28 августа, на день раньше изначально планировавшейся даты. Официальной причиной досрочного завершения учений было названо полное выполнение всех поставленных учебно-боевых задач. В ходе учений военные двух стран отработали взаимодействие при вооруженном противостоянии армии КНДР. В маневрах приняли участие около 50 тыс бойцов южнокорейской армии и порядка 30 тыс военнослужащих США. Учения Ulchi-Freedom Guardian (ранее носили название Ulchi-Focus Lens) проводятся каждый год во второй половине августа.
Совместные маневры армий США и Южной Кореи завершились, но ... Читать дальше »

Категория: Политика и прочее | Просмотров: 702 | Дата: 09.09.2014 | Комментарии (0)

4 и 5 сентября 2014 года в Уэльсе проходил саммит Североатлантического альянса. Участники саммита провели встречи с Порошенко и озаботились пресловутой российской угрозой. Впрочем, и обещания, данные на уровне НАТО президенту незалэжной, и отношение к «угрозе» Москвы оказались, мягко говоря, несерьёзными. Некоторые эксперты полагают, что блок НАТО одряхлел уже настолько, что психологически разложился и в ближайшем будущем едва ли будет способен вести войну.

Основной международный результат саммита — подписание «Плана действий по оперативному реагированию». Документ в принципе можно считать направле ... Читать дальше »

Категория: Политика и прочее | Просмотров: 694 | Дата: 09.09.2014 | Комментарии (0)

То, о чём газеты писали и что обсуждалось в Финляндии несколько последних лет, видимо, приближается к закономерному финалу. Нет, Финляндия ещё не вступила в НАТО, но допустит на свою территорию силы быстрого реагирования Североатлантического альянса. Соглашение об этом будет подписано 4-5 сентября 2014 года на саммите НАТО в Уэльсе. Кстати, аналогичное решение приняла и Швеция.

НАТО защитит Финляндию и Швецию. От кого?

О том, что Финляндия и Швеция допустят на свои территории силы быстрого реагирования НАТО, сообщило издание «Helsingin Sanomat», которое процитировало швед ... Читать дальше »

Категория: Политика и прочее | Просмотров: 711 | Дата: 01.09.2014 | Комментарии (0)

Независимая комиссия раскритиковала "Четырехлетний обзор оборонной политики" 2014 года

Весной этого года министр обороны США в соответствии с требованиями федерального законодательства выпустил очередной программный документ – «Четырехлетний обзор оборонной политики» (ЧООП) 2014 (см. «НВО» от 21.03.14), который он по закону обязан периодически представлять на рассмотрение президента и Конгресса. А в конце июля независимая комиссия, составленная из специалистов Пентагона и Конгресса, опубликовала доклад, в котором подвергла критике многие из министерских положений, и прежде всего планы по ... Читать дальше »

Категория: Политика и прочее | Просмотров: 740 | Дата: 01.09.2014 | Комментарии (0)

Бороться за львиную долю мест в новом парламенте будут эти двое - Тимошенко и Ляшко, которым придется толкаться на одной электоральной поляне, выталкивая друг друга. Потому интеллигентный популизм Тимошенко и грубое горлопанства Ляшко - на самом деле ягоды одного поля. Только разного вкуса 


Итак, вскоре на экранах страны - новое политическое шоу «Битва популистов». Первый сезон захватывающего зрелища смотрите в сентябре. Но попкорном следует запасаться уже сейчас, пока он не исчез с прилавков супермаркетов. Ведь, учитывая персоналии участников, спрос может превысить предложение. 

... Читать дальше »

Категория: Политика и прочее | Просмотров: 741 | Дата: 26.08.2014 | Комментарии (0)

21 августа старший научный сотрудник Института Хадсона (США) Артур Герман (Arthur Herman) опубликовал в онлайн-варианте издания The Wall Street Journal статью, где дает оценку перспектив японского военного экспорта.

Автор пишет, что правительство премьер-министра Японии Синдзо Абэ (Shinzo Abe) пытается ослабить строгий экспортный контроль, который ограничивает действия на внешнем рынке крупных японских оборонных подрядчиков, таких как Mitsubishi, Toshiba и Shinmaya. Это может сулить большие барыши, но при неправильной стратегии может принести и проблемы.

В течение почти полувека япон ... Читать дальше »

Категория: Политика и прочее | Просмотров: 765 | Дата: 26.08.2014 | Комментарии (0)

Карательная «АТО» киевских нацистов на Донбассе разваливается, экономическая катастрофа приближается неизбежно, как зима, 24 августа — День независимости Украины превращается в насмешку на фоне революционных бандеровско-нацистских достижений. Уже целые подразделения ВСУ переходят на сторону ополчения и начинают воевать с нацгвардией.


Что отвечает на всё это укровласть? Президент-олигарх Порошенко лично заявляет о вторжении колонны российской техники, и её частичном уничтожении доблестными украинскими войсками. ОБСЕ и даже Пентагон «не подтверждают» эту мифическую «колонну техники» ... Читать дальше »

Категория: Политика и прочее | Просмотров: 769 | Дата: 18.08.2014 | Комментарии (0)

В минувший четверг Верховная рада Украины приняла закон о санкциях против России. Он содержит обширный список антироссийских мер (29 видов ограничений!), предложенных кабинетом министров Арсения Яценюка. Правда, принятие документа не будет означать автоматического ввода специальных ограничительных мер: закон создаёт лишь правовую основу для их введения в действие президентскими указами.

В.В. Путин: «Мы должны сделать всё, для того чтобы всё, что используется оборонно-промышленным комплексом, всё, в чём нуждается оборонно-промышленный комплекс, всё это производилось на нашей территории, чтобы мы ни от кого не зависели ни п ... Читать дальше »

Категория: Политика и прочее | Просмотров: 611 | Дата: 18.08.2014 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz