Военные технологии Четверг, 25.04.2024, 04:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0


« 1 2 3 4 5 6 »

Вторжение американских спецслужб в частные аккаунты европейцев является серьезным правонарушением: так считает группа правозащитников из ЕС, которая оспаривает действие закона о надзоре за иностранной разведкой, принятого в 2008 в США.

Продление поправок к закону о надзоре над иностранными разведками (FISAA) было одобрено на этой неделе президентом Бараком Обамой.
Американские законодатели еще с конца декабря обсуждали необходимость сохранить действие пятилетнего закона, позволяющего извлекать данные о телефонных звонках и электронной переписке граждан как внутри, так и за пределами страны.

Категория: Разведка, спецслужбы | Просмотров: 929 | Дата: 15.01.2013 | Комментарии (0)


У РУМО может быть столько же агентов, сколько у ЦРУ
Недавно американская пресса сообщила о планах Пентагона к 2018 году расширить свою агентурную сеть в зарубежных странах и довести численность специалистов в области специальных разведывательных операций до 1600 человек. В это число не входят сотрудники аппаратов военных атташе и другие военнослужащие, которые работают в интересах разведки, имея свой официальный статус.

Основная часть новых сотрудников военной разведки будет работать под различными прикры ... Читать дальше »
Категория: Разведка, спецслужбы | Просмотров: 931 | Дата: 29.12.2012 | Комментарии (0)

Крупный чиновник, бежавший из Дамаска, начал давать показания в США

     Бывшего пресс-секретаря МИД Сирии Джихада Макдиси, бежавшего в начале декабря из Дамаска, обнаружили в США — он дает показания в ЦРУ. Эта новость совпала по времени с появлением многочисленных свидетельств о том, что стороны сирийского конфликта начали использовать химическое оружие.  
 
     Макдиси стал самым высокопоставленным перебежчиком из Сирии, который пошел на сотрудничество с Западом, после экс-премьера Рияда Хиджаба и генерала Манафа Тласа. Оппозиционеры уже поспешили назвать его главным кандидатом на должность министра иностранных дел в будущем переходном правительстве «свободной Сирии».   
 
Категория: Разведка, спецслужбы | Просмотров: 946 | Дата: 26.12.2012 | Комментарии (0)


Эксперты прогнозируют, что количество и масштаб целевых кибератак в 2013 году значительно возрастет. Поскольку чаще всего инициаторами нападений в киберпространстве являются государственные структуры, то противостояние затронет жизненные интересы целых государств, регионов и, как следствие, гражданские сообщества. По заключению разведывательного подразделения США, с каждым годом активность киберпротивостояния будет возрастать.

Все большее количество населения Земли осваивает работу во всемирной паутине. Огромный информационный ресурс ст ... Читать дальше »
Категория: Разведка, спецслужбы | Просмотров: 935 | Дата: 19.12.2012 | Комментарии (0)

Современные международные конфликты, несмотря на их кажущуюся уникальность, неповторимость и непредсказуемость, обладают большим сходством и развиваются в целом по одним и тем же закономерностям. Это, в свою очередь, позволяет предсказывать их дальнейшее развитие и рассматривать эти конфликты как объект внешнего управления. Современными конфликтами можно и нужно управлять, исходя из общих для всех них закономерностей возникновения, эволюции и разрешения. Представления о международных конфликтах как о сугубо индивидуальных и непрогнозируемых явлениях ведут к запоздалому и неэффективному реагированию по факту, и к опасной практике политических импровизаций.

В современных конфликтах технологии информационно-психологического воздействия применяются в рамках четырех доминирующих культурно-цивилизационных моделей: англосаксонской (представители - США, Великобритания, страны Брита ... Читать дальше »
Категория: Разведка, спецслужбы | Просмотров: 1176 | Дата: 16.12.2012 | Комментарии (0)


Испокон веков лживость считалась одним из страшнейших человеческих пороков. Но вряд ли сыщется хотя бы один человек, ни разу в жизни не обманувший ближнего. Все мы так или иначе лжем, врем, хитрим, говорим неправду, водим друг друга за нос, облапошиваем, дурачим, заправляем арапа, свистим, заливаем, брешем, гоним пургу. Во всех языках глагол «лгать» имеет массу синонимов – и литературных, и жаргонных, что наглядно демонстрирует, насколько это явление распространено в повседневном обиходе.
 
Как рождается ложь
 
Присутствует склонность ко лжи в нашей психике изначально или является приобретенным свойством? Об этом чуть ли не с сотворения мира спорят философы, богословы, историки, писатели. В конце XX – начале XXI века психологи окончательно разрушили благостный миф о дет ... Читать дальше »
Категория: Разведка, спецслужбы | Просмотров: 1190 | Дата: 15.12.2012 | Комментарии (0)


Совсем недавно американские СМИ разместили на своих ресурсах информацию о планах Администрации США значительно увеличить количество секретных спецопераций за рубежом. Исходя из анализа этой информации, следует, что ЦРУ и Пентагону поручено подготовить и направить за рубеж сотни новых сотрудников.

Эти планы не могли остаться незамеченными российским министерством обороны. В недрах оборонного ведомства заговорили о срочном формировании отечественного Командования специальных операций (КСО). 

Категория: Разведка, спецслужбы | Просмотров: 1024 | Дата: 14.12.2012 | Комментарии (0)


Иногда просто поражает тяга западных «партнеров» к прогнозированию разного рода. С завидной регулярностью приходит информация о том, что успели напрогнозировать те или иные эксперты по всевозможным поводам. Наверное, такие личности как Ванга и Нострадамус сегодня могли бы позавидовать продуктивности и креативности, к примеру, американских прогнозистов, готовых спрогнозировать всё: от возможности увеличения удоев самок азиатских яков до периодичности «концов света» на ближайшие 20-30 лет. 

Очередным прогнозом отметилась такая органи ... Читать дальше »
Категория: Разведка, спецслужбы | Просмотров: 1081 | Дата: 14.12.2012 | Комментарии (0)


Недавно стало известно, что Пентагон начал реформировать военную разведку. В первую очередь преобразования предусматривают увеличение численности сотрудников Разведывательного управления министерства обороны за рубежом.

За ближайшую пятилетку количество оперативных сотрудников РУМО, работающих в других странах, в т. ч. под прикрытием (прежде всего дипломатическим), планируется довести примерно до 1600 человек. Сейчас в РУМО за границей насчитывается с полтысячи оперативных работников — это только работающих под прикрытием. В соответстви ... Читать дальше »
Категория: Разведка, спецслужбы | Просмотров: 924 | Дата: 12.12.2012 | Комментарии (0)


GROM – антитеррористическое спецподразделение Польши. В него входят опытные и отлично подготовленные бойцы с высокой мотивацией, а участием в боевых действиях в Ираке и Афганистане GROM зарекомендовала себя как высокоэффективная боевая группа.


«Grupa Reagowania Operacyjno Manewrowego» была создана в 1990 году для проведения специальных операций, борьбы с терроризмом и освобождения заложников. Она подчиняется Специальным войскам Польши и включает в себя аналитиков, специалистов в области электроники, ... Читать дальше »
Категория: Разведка, спецслужбы | Просмотров: 981 | Дата: 07.12.2012 | Комментарии (0)


В боевые задачи норвежского спецподразделения FSK входит сбор информации, выявление действий противника, ликвидация важных целей и спасение заложников. 


Норвегия является активным членом НАТО и строго придерживается принципа обеспечения коллективной безопасности стран-членов альянса, ведь при нападении на любую из них даётся гарантия получения поддержки от союзников по блоку. Важными партнёрами для Норвегии являются скандинавские страны, Нидерланды, Великобритания и США. Увидеть в бою потомков в ... Читать дальше »
Категория: Разведка, спецслужбы | Просмотров: 909 | Дата: 07.12.2012 | Комментарии (0)


SAS – Британский полк особой воздушной службы British Special Air Service Regiment, который является одним из самых первых спецподразделений в современной истории. Он был создан ещё в 1947 году в ходе реорганизации армии после Второй мировой войны и по сей день известен тем, что проводимые им операции практически всегда завершаются «безоговорочным успехом». Служить в этом спецподразделении – большая честь, поэтому примерить на себя камуфляж SAS будут достойны только самые отважные игроки Medal of Honor Warfighter! 


... Читать дальше »
Категория: Разведка, спецслужбы | Просмотров: 1016 | Дата: 07.12.2012 | Комментарии (0)

  

  Канадское спецподразделение Joint Task Force 2 было создано в 1993 году, когда стране понадобился собственный антитеррористический отряд. JTF2 имеет репутацию одного из лучших спецподразделений мира и может вести бой, осуществлять разведку, обеспечивать личную безопасность и решать многие другие сопутствующие задачи.


   «Вторая объединённая оперативная группа» канадских вооружённых сил вместе с Полком специального назначения, 427-й Эскадрильей специального назначения и Объединённым подразделением по аварийным с ... Читать дальше »
Категория: Разведка, спецслужбы | Просмотров: 1008 | Дата: 07.12.2012 | Комментарии (0)

Минобороны разворачивает новую глобальную разведывательно-информационную систему
 
     Минобороны заканчивает согласование технической документации и объемов финансирования проекта многопозиционной разведывательно-информационной системы (МРИС). Источник в военном ведомстве сообщил «Известиям», что внедрение МРИС начнется в конце следующего года. 
 
     — Система способна обнаружить и отследить самолеты и корабли на расстоянии несколько тысяч километров. На больших расстояниях наше «всевидящее око» гораздо эффективнее существующих воздушной, космической, радиолокационной разведок, — заявил представитель Минобороны.
 
     Технические характеристики чудо-системы остаются секретными. Но соб ... Читать дальше »
Категория: Разведка, спецслужбы | Просмотров: 898 | Дата: 30.11.2012 | Комментарии (0)


МОСКВА, 22 ноября. (АРМС-ТАСС). "Лаборатория Касперского" поставит "Рособоронэкспорту", входящему в корпорацию "Ростехнологии", новые решения для комплексной защиты информационной инфраструктуры. Поставку лицензий, принадлежащих Kaspersky Enterprise Space Security, осуществит компания Softline.
Как сообщил корр.АРМС-ТАСС руководитель пресс-службы "Рособоронэкспорта" Вячеслав Давиденко, специфика деятельности компании, отвечающей за экспорт продукции военного назначения, требует постоянного анализа новейших угроз информационной безопасности и принятия эффективных мер по их нейтрализации. "С "Лабораторией Касперского" мы сотрудничаем уже много лет и за это время убедились в надежности и высоком качестве ее защитных ... Читать дальше »
Категория: Разведка, спецслужбы | Просмотров: 948 | Дата: 26.11.2012 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz